психология мужчин - вопрос №79512

Можно ли в первый год общения понять, что мужчина никогда не жениться на вас? И на что стоит обращать внимание?

Дополнение автора от 10.05.11 17:37:21

А если нет никаких поползновений в сторону ЗАГСА? Можно ли как-то ненавязчиво аккуратненько подтолкнуть к этому решению свою половинку?)

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравтвуйте. В принципе, понять намерения мужчины( как и женщины) в плане их серьёзности, безусловно можно. Ин не только в первый год -, а в первые месяцы общения. Здесь критерием является, безусловно, качество отношений, а точнее, взаимоотношений. Если Ваш партнёр уважает Вас, бережёт, не делает Вам намеренно больно, дорожит Вами не на словах, а на деле, то дальнейшее развитие отношений — Ваше общее дело. Всё зависит от того, насколько много точек соприкосновения вы найдёте. Это и общие интересы, и близкий уровень культуры, и схожие планы на будущее. Если мужчина не заинтересовался женщиной — он очнь потребительски к ней относится! Ваш выбор — нужен ли Вам такой, даже если он предложит Вам замуж?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Понять что мужчина никогда на Вас не жениться можно даже раньше, но если предпринять определенные усилия к этому событию, то возможно изменить его планы в отношении Вас. Только зачем?! Если Вас устраивают отношения без обязательств, то не стоит обращать внимание на этот факт, если Вы готовы и ждете других отношений, то стоит подумать, нужен ли Вам именно этот мужчина. Сведений, сообщенных Вами, совершенно не достаточно, чтобы давать Вам какие либо рекомендации. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Ирина.

Час добрый!

 Вы знаете, брак, это вообще-то мужское «изобретение» чтобы гарантированно иметь с желаемой мужчине женщиной родных от данного мужчины детей.

Хотя, это всегда нарушалось женщинами, и мужчины часто воспитывали и продолжают это — не своих родных детей.

Отсюда и вывод — если мужчина хочет с Вами иметь детей, то он тогда и хочет на данной женщине жениться, а остальные детали продвижения к этому — уже в руках и не толькоу руках женских.

Вы очень сильно заблуждаетесь, если считаете, что желание создать семью зависит только от мужчины. Многое зависит именно т Вас и Вашего поведения. Мы не знаем Вашего избранника и не можем «влиять» на него, но можем помочь Вам в этом вопросе. Есть определенные «родительские сценарии» мешающие успешному браку. Это можно исправить. Кроме того можно улучшить Ваши коммуникативные навыки, научить «успешно» общаться, с учетом гендерных различий в восприятии. С таким «багажом» любой мужчина Ваш! Обращайтесь

Доброго вечера!

Если Вы точно уверены, что это Ваша половинка, то зачем ненавязчиво подталкивать его к ЗАГСУ, просто стоит откровенно поговорить и объяснить, что Вы хотите большего, хотите всегда быть вместе, родить с ним  Ваших детей и т.д. Не стоит строить отношения заведомо манипулируя друг другом, стоит больше разговаривать, слышать то, что желает партнер, при этом не забывая и о себе. Удачи Вам. Ирина.

Можно, но требуется определенная работа. Как познаются люди? Путем прямого расспроса, прямых или косвенных признаков. Есть ли чем вам совместно заниматься? Насколько вы нужны, интересны друг другу?

Насчет ненавязчиво подтолкнуть — не думаю, что это лучше, чем прямо сказать о своем желании и намерении заключить брак. В чем плюсы брака? В плановом подходе к ведению семейного хозяйства, в ответственности. Ну и дети, соответственно. В общем, ставьте этот вопрос на повестку дня и обсужайте. Если будет вилять, то остается только облизываться.

А если ненавязчиво подтолкнуть, подловить, сманипулировать… потом может быть разочарование и обратный ход.

Здравствуйте.

Хочется прояснить вопрос, направить Ваше внимание от дилеммы «женится-не женится» на то, что действительно, Важно.

Вас все устраивает в отношениях с Вашим мужчиной? Вы хотите прожить с ним жизнь, родить от него детей, вместе воспитать их, выпустить в самостоятельную жизнь и снова остаться вдвоем?

Если да, если в отношениях присутствует доверие и взаимопонимание — спрашивайте о том, что для Вас по-настоящему Важно. Этого не нужно стесняться, это — естественно.

Если же доверия и заботы друг о друге не хватает, то по какой причине вопрос замужества сейчас так важен для Вас? По какой причине Вы хотите за него замуж? Зачем Он Вам?

Добрый вечер.

«подтолкнуть к этому решению свою половинку?)» — конечно можно. Можно навязать ему мораль, о том, что настоящие мужчины делают правильные решения и никогда не упускают шанс жениться на хорошей женщине, пока есть возможность.

Так же можно и другую мораль навязать, да и вообще можно запрограммировать во сне.

Вы можете узнать как это делается на моем тренинге гипноза. Я к счастью в здравом уме и не даю такие мощные технологии для публичного ознакомления.

Как стать для него такой, от которой он уже не отлипнет вы можете прочитать в моих ответах на вопросы женщин.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте, именно в первый год все и понятно… если мужчина живет Вашей жизнью, то вполне вероятно, что Вы придете к ЗАГСУ… а если он отдаляется… это чувствуешь всегда… то уже врятли… Хорошо было бы знать подробнее Вашу историю.Если есть взаимность… можно привести мужчину к ЗАГСУ, так, как будто это сделал он сам.

Можно подтолкнуть, если вы задействуете инстинкты этого мужчины. То есть только при помощи инстинктов можно заставить мужчину решиться на такой отчаянный шаг. Вы представляете какая существует в мире холостых мужчин антиреклама женитьбы?

Даже использование гипноза, это тоже управление на уровне инстинктов. Но учтите, что вам предстоит измениться в этом случае и вы будете уже не вы, то есть ваша планка значительно подскочит. С ув. Александр.

Добрый вечер. Раз вы об этом пишите, значит вы замуж готовы. а милый вас туда не зовет. Что сделать? Вот вам современный вариан Пушкинской Татьяны Лариной из  «Евгения Онегина»(помните письмо  Онегину?)Приготовьте сюрприз. Организуйте романтический вечер:  свечи, вино, красотень на себя наведите, сделайте милому предложение (милый, я тебя люблю и согласна  выйти за тебя замуж. Ты согласен на мне жениться?) и сразу предложите заполнить заявление на заключение брака, заранее взяв такой бланк из ЗАГСа (вот правда не знаю дают такие на дом или нет). А если серьезно. То помните, что мужчина должен сам принять такое решение. И толкать и подталкивать его не стоит. Он ведь и упасть может. Причем, не в ту сторону, в которую вы его хотели подтолкнуть. Лидия.