Добрый день Подскажите пожалуйст У... - Брянская область - вопрос №795894

Добрый день. Подскажите пожалуйст. У меня диагноз очаговый туберкулёз верх левого лёгкого, очег 10мм. ВК "-", с 19 августа прохожу лечение на дневном стационаре. Принимала, уколы в колличестве 30 штук Изониазид +В6 под язык, 4 рифампицин,3 в6, Пиразинамид 4 шт, прошла курс физиотерапий, из 3 процедур. Сейчас назначили ещё 4 таблетки после ужина через 30 мин. Переодически сдавала все анализы(в том числе и мокроту)всё в норме, кстати изначально проба манту тоже была хорошая, никаких признаков заболевания не было, просто по направлению участкового врача (годовое обследование) сделала флюраграфию. Так суть моего вопроса, сделала повторный ренген, сказали динамика хорошая, но вот с анализом мокроты всё печально, я сдала их два с интервалом в 4 дня, один "+" др "-", меня перевели в "+" группу. Скажите-это означает, что лечение не даёт эффекта??? Меня закроют в больнице??? Большой ли риск вероятности заражения ребенка??? Я пью всё исправно, правильное питание, не употребляю алкоголь, единсвенное, что с сигаретами труднее, но курю накмного меньше. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Виктория, ус покойтесь пожалуйста поспросите в своей клинеке сделать тест на туберкулез, он делается так: в одну руку реакция манту в другую тест. На туберкулез, он точно все покажет. Туберкулез в 90% случаев вылечивается и в больнице вас не закроют не переживай те.