Будет ли мой муж пить? - вопрос №79723

Будет ли мой муж дальше пить? И как мне помочь ему избавиться от этого? Разведемся ли мы?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день.

Я могу вам помочь, если научу вас навыку программирования спящего. Он сможет и пить бросить и курить бросить и материться перестанет и вообще будет примерным образцом мужа, полностью или почти полностью соответствующий вашим требованиям.

Так же вы можете помочь ему бросить пить, если определите причину его распития спиртного и покажете ему 2 или 3 новых варианта удовлетворения этой причины.

Пример: Муж пьёт, чтобы была отмазка для действий.

Причина: не желание брать на себя ответсвенность за поступки.

Решение: показать мужу, что за то, что он берет на себя ответсвенность ему не будет наказания, а даже наоборот — это очень по-мужски брать на себя ответственность за свои поступки и вы этим восхищаетесь.

или

показать мужу, что только недостоиные мужчины могут сбрасывать с себя ответственность, постепенно убивая себя спиртами или иными растворителями.

С уважением, Александр Гросс.

Доброе утро. Очень многое будет зависеть от вас. вашей любви к мужу, вашего желания сохранить семью  и вашего терпения.

Вы можете помочь избавиться мужу от этой пагубной привычки. Например.

1. Сводите его на прием к врачу -наркологу. Если откажется (что скорее всего)  сходите одна и врач оговорит с вами все медикоментозные варианты лечения вашего мужа.

2. Приводите мужа к нам сайт. есть специальные методики оказания психологической помощи больным алкоголизмом и членам их семей (семейнач психотерапия).

3. Съездите с мужем в мужской монастырь в Серпухове к чудотворной иконе «Неупиваемая чаша». Если нет такой возможности, скачайте эту икону из инета, выведите ее и молитесь ей. Вот адреса сайтов, где вы можете почитать об этой иконе. Говорят помогает. Впрочем, как и сама вера. www.inokini.ru/svjatyni/ikona/chasha.php   иwww.ikonapis.com/best8.html

Терпения вам. мудрости и любви. Лидия.

Доброго Вам дня!

Все зависит от того, как давно и сколько пьет Ваш муж. Если это алкоголизм, то справиться будет невероятно сложно и ни факт, что возможно. Слишком мало сведений, чтобы дать Вам реальные рекомендации, есть масса вопросов, требующих ответа: захочет ли Ваш муж помощи, поедет ли он в монастыри, специализированные центры, готов ли он сам что либо менять. Видите как много вопросов. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

Будет. Алкоголизм — это хроническое неизлечимое заболевание. Сам собой не проходит.

Посоветовать мужу обратиться к наркологу.

Это зависит от Вас.

Пить можно бросить. Зависит от человека. Знаю несколько примеров, когда бросили самостоятельно, знаю, кто пролечился в наркологии или спецклинике, знаю последователей «12 шагов» или кто спасся с помощью церкви. Путей много, но они действительно тяжелые.

В принципе, чтобы не пить, не нужно ничего делать. Просто не пить! Поищите группы самопомощи в своем районе, типа Анонимных алкоголиков, «12 шагов» или в монастырь трудником. Помогает.