Новый мужчина вмето папы - вопрос №80326

Добрый день. Подскажитекак правильно себя вести. Моему сынишке 4,5 года. С мужем разошлись когда ему было 1,5 годика. С тех пор он рос со мной и двумя бабушками. Мальчик очень нежный и чувствительный… так привязан ко мне, что ни на минуту не может сам поиграть и заняться себя, как бы я не старалась его заинтерисовать самостоятельной игрой. Год назад познакомиласьс мужчиной. На сегодняшний день мы живём вместе, но малыш его не воспринимает абсолютно. Когда они вдвоём проблем нет, но если я тоже с ними он просто не отходит от меня, постоянно мамает… просто так, не здоровается с ним, не разговаривает… если он пытается поговорить с малышом… тот просто уходит и зовёт меня. Я переживаю за всех т.к. вижу, что любимого человека это раздражает и порой он просто перестаёт обращать на ребёнка внимание ил говорить мне, что я его неправильно воспитываю. Как вести себя в такой ситуации? Как ещё можно объяснить ребёнку, что он хороший, что любит его… и как сделать так, что бы любимый человек не раздражался от этого постоянно. Я порой уже просто забираю ребёнка в другую комнату, что бы не мешать… у меня уже просто страх какой-то, что малыш опять не поздоровается или не будет с ним разговаривать и из-за этого будут опять выяснения отношений. Подскажите как быть?

Ответы

Час добрый!

 Постарайтесь не вмешиваться и становиться в результате между, раздражая одного и отвергая другого.

Мальчишки сами разберутся. Сын Вас ревнует, что ж тут непонятного? Приручили его? живя с ним вдвоём, вот и результат — нежная кисейная барышня, носящийся за мамой.

Появился мужчина в доме — так и не мешайте им делить территорию, разберутся, если мужчина -мужчина, а не второй Ваш сын, хотя и взрослый, то всё образуется. Сын приобретёт свой настоящий опыт противостояния, а мужчина научится любить не своего родного ребёнка.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ