Здравствуйте меня зовут Эмир!Мои родители... - вопрос №805333

Здравствуйте меня зовут Эмир! Мои родители всегда меня любили очень сильно у меня по жизни было все но я это не ценил! Все началось в с 15 лет я начал загуливать, ругаться, плохо себя вести и тд! В 2013 году я очень сильно начал косячить связался с плохой компанией, разбил машину друга на 16 тысяч и вот позовчера попался с кражей бутылки вина! Я эту бутылку не хотел брать да и деньги были просто как всегда хотел приключений! после этого мои родители стали ко мне как к чужому относиться каждый день издеваються рассказали все родственикам оторвали меня от жизни заперли в кв и только твердят что побыстрей бы меня не было(Я за эти дни сидел и думал обо всем что каждый проживает жизнь по своему и у каждого своя история но единственное что нас отличает друг от друга это СМЕРТЬ, каждый из нас там окажеться но кому то хочеться туда пораньше! воот я щас только все понял и осознаю что все были правы я очень плохой но считал все наоборот, я думаю что им без меня будет лучше, я хочу чтоб они были счастливы поэтому возможно завтро уйду навсегда потому что я сдался у меня нет смысла дальше продолжать свою жизнь даже если я и спортцме! Дорогие люди я прошу вас просто прочитать понять и дать совет мне.........

a

Ответы

Здравствуйте, Эмир.

У всех у нас были ошибки в жизни. каждый имеет право на ошибки.

Важно просто вовремя делать выводы и не повторять свои промахи. Очень хорошо, что вы переосмыслили свою жизнь, и теперь у вас есть шанс прожить ее по другому.

А для этого нужно увидеть, чего вы сами хотите в жизни, к чему стремитесь, что для вас важно и ценно. Именно цели определяют качество нашей жизни.

А что касается родителей, какие обидные слова они бы вам не говорили, им точно без вас будет очень плохо. Если вы их любите и хотите, чтобы они были счастливы, постарайтесь их понять и стать счастливым, успешным человеком.

Добрый вечер. Эмир, вы глубоко ошибаетесь: на свете есть одна ценнность- жизнь, у которой ни когда не бывает второго дубля.

Вы совершили проступок- вас наказали. Это норма, когда за преступление следует наказание. Вы взрослый человек и обязаны это понимать.

И ваше заточение в комнате должно было вас привести в другим выводам, например:

*ни когда не воровать, потому что потеряете свою репутацию и доверие окружающих, которые трудно (но слава Богу) можно восстановить.

*совершив проступок -ошибку вы должны подумать над тем как самому её исправить.

*задуматься о своих жизненных ориентирах и ценностях и так далее.

И еще. Если вам еще когда-нибудь захочется приключений, то попрыгайте с парашютом или поплавайте с аквалангом — уверяю вас, адреналина получите предостаточно.

Мудрости вам.