пропали месячные из-за похудения - вопрос №805393

пропали месячные из-за похудения, нету уже 10 месяцев.рост 168, пропали когда вес был 47-48 кг, сейчас 41 кг.через сколько времени они восстановятся, если поправлюсь до 47-48 кг? и восстановятся ли они вообще? не придется больше набирать вес чем 48 кг?

Ответы

Здравствуйте, Карина! Ваша проблема — не в пропаже месячных, а в гормональных нарушениях вследствие дефицита массы тела и нарушенного питания, которое Вы сознательно допустили в результате чрезмерных стараний. Предполагаю, что эти Ваши старания являются следствием симптомов нервной анорексии — психического расстройства, которое требует специфического лечения у врача-психиатра, эндокринолога, терапевта, диетолога, гинеколога и психотерапевта (или психолога).

Удачи!