Песок в почках - вопрос №80773

Здравствуйте!
Как избавиться от песка в почках?
Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте.

Песок в почках вызывает тянущие, неприятные боли в пояснице и иногда, проскакивают эритроциты в анализах мочи.

При таком диагнозе: конкременты почек(а именно песок), нужно быть на 101% уверенным, что там камня нет, в противном случае, сдвинув камень,можно нарваться на почечную колику!!!!!!!!!

Мы делали гидроудар у медработника, нагружая организм минеральной водой «Есентуки» № 4 или № 17.На УЗИ у доктора была незначительная тень по стенке  лоханки, признанная докторами, как песок. Гидроудар производился вблизи стационара под присмотром ещё трёх докторов, и если бы что-то пошло не так,(почечная колика), то квалифицированная медицинская помощь доктору была бы оказана немедленно!!!

Но, для такой процедуры  нужно иметь здоровое сердце и не страдать гипертонией!!!

Принцип гидроудара прост(мы использовали Есентуки ГОСТ, фасовкой 1,5 литра Ставропольский край, г.Железноводск. Честная минеральная вода, продающаяся в магазинах " Магнит" в РФ), в течении жаркого летнего дня бралось 6 бутылок и выпивалось 4-5 бутылок. Мочеиспускания в течении дня, затем в 5 часов утра мочеиспускание мочой, цвета молока, последняя порция светло-жёлтая. Ушли тянущие боли !!!

Так, что посоветуйтесь со своим урологом и, только с его согласия, и под его присмотром, а так же при отсутствии противопоказаний он может разрешить данную процедуру!!!

Мы не рисковали здоровьем больного, всё просчитали и под контролем пошли на этот шаг.

Я всех учу: нельзя быть самоуверенным, самоуверенность губит!!! Нужно быть уверенным и всё взвешивать!!!

А самоуверенные,  при процедуре простой предоперационной клизмы, умудрялись терять больных!!!

Мудрость гласит: 7 раз отмерь, 1 раз отрежь!!! И пока крутится эта планета, эта аксиома будет актуальна!!!

С уважением.

Песок в почках — понятие весьма растяжимое. Напишите подробнее, если вы делали УЗИ, напишите его ответ, а также ваш пол, возраст, в каком населенном пункте живете (столица, город, село), какие у вас есть еще другие болезни.

Только после этих минимальных данных можно думать, что делать. Есть народные рецепты, есть фитотерапия, тот же гидроудар или ультразвуковое дробление, или другие методы — все это зависит от конкретных данных!

Пишите сюда или же письмом (в чате буду только завтра вечером).

По мнению автора лучший ответ отсутствует.