Отношения супругов - вопрос №80835

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Муж зачастил к соседу в гараж и стал выпивать. Просьбы не ходить не помогают. У меня отец был алкоголиком, натерпелась — больше не хочу. А мужа люблю, не хочу что бы он спился.

Лучший ответ по мнению автора

Проблема не в муже и его пристрастиях, а в вас и вашем опыте. Вы подсознательно выбрали мужа, похожего на отца, чтобы через мужа изменить что-то в жизни. Вот только другого опыта у вас нет. Менять мужа — это неблагодарное занятие. А вот изменить свое отношение к ситуациям и сценарий жизни очень даже вам под силу. Если захотите, конечно. Ведь жена алкоголика это своего рода игра. Об этом хорошо пишет Эрик Берн в «Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, доброй ночи.

Могу научить вас кодировать человека во сне. Он в этом случае станет просто идеальным мужем, навеки привязанным к вам если вы того захотите.

Муж может спиться только если вы его настолько достанете, что он подумает что ему незачем жить трезвым. Пока вы его любите и удовлетворяете все его потребности хорошо, пить ему просто незачем. Мужчина — это довольно примитивное существо. Оно чаще всего находится там, где ему хорошо и бежит от туда, где плохо.

Почитайте мои ответы женщинам по поводу мужчин и задумайтесь о том, что вы делаете не так.

С уважением, Александр Гросс.

Когда в семье нет гармонии мужья начинают из нее убегать  и даже в гаражи к соседям. Что делать-очевидно и без подсказки.