Потливость по ночам - вопрос №809186

Здравствуйте! Мне 27 лет, периодически беспокоит потливость по ночам, особенно в районе шеи, просыпаюсь и верх майки весь в холодном поту, могу за ночь 2-3 раза переодеться. Однако это имеет периодический характер, неделю мучает, неделю нет, и не зависит от температуры в помещении. Ходил к специалисту, сдавал кровь 2 недели назад (как раз ничего не тревожило) на гормоны, узи щитовидки,и глюкоза — 5.1 ммоль/л. Все в норме. Но замечаю что симптомы обостряются после тяжелых тренировок в тренажерном зале, пару ночей кидает в пот сильно. Перед сном выпиваю сладковатый чай с печеньем. И кстати минут через 10 начинает сильно сушить во рту. Так же после утреннего чая/кофе. Подскажите в чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте, такие симптомы могут быть проявлением патологии сердечнососудистой системы или побочным эффектом от употребления некоторых продуктов из ряда спортивного питания.

Буду благодарна за оценку ответа.