Ссоры с старшей сестрой - вопрос №81053

Здравствуйте. У меня в семье очень напряженые отношение с сестрой. Скорей всего мы наверное друг друга просто ненавидем. Постоянные скандалы, унижения. Это просто кошмар. Пыталась с ней не разговаривать, не выходит. У нее мания величия, все должны ее слушать и подчиняться.Она может всех унижать, на всех орать.  Изводит, как энергетический вампир. Страшно за родителей, они это все видять и оченьпереживают. Мне уже всякие кошмары стали сниться на нервой почве.  Ее постояные угрозы в мой адрес, что она мне житья не даст и все такое прочее. Я просто устала, от всего этого. Возможности переехать нету. Что делать не представляю.

Вопрос задан анонимно
15.05.11
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера!

Ситуация понятна и, к сожалению, довольно распространенная. Чтобы дать Вам какие либо рекомендации, необходимо многое уточнить: возраст Ваш и сестры(подозреваю, что разница у вас где то в три года); особенности ваших с ней характеров; позиция родителей в данной ситуации и т.д. Обратитесь за приватной помощью, в режиме вопрос-ответ сложно разобраться в родственных взаимоотношениях. Удачи Вам. Ирина.

15.05.11

добрый день, уточните разницу в возрасте, как вы общаетесь с вашими родителями, как родители относятся к вашим ссорам, я как понмиаю Вы и она незмужем?

16.05.11

Добрый день. Милая девушка, а вы перестаньте реагировать на выпадки сестры.  Мысленно «оденьте» на себя зеркальный и прочный скафандр, легкий, комфортный для вас и воздушный. Такой скафандр ваша сестра не пробьет своими нападками. И все, что она будет говорить вам, отразится в зеркале скафандра и вернется не ней самой.  станьте мудрее и снисходительнее к сестре. просто пожалейте ее! Просто пожалейте свою сестру: представьте, какие она имеет психологические проблемы, раз решает их таким способом (негативное отношение не тольок к вам, но и к родителям) И вообще, после очередного такого бзика, спокойным и улыбающимся голосом  предложите сестре обратится к нам на сайт.

Мудрости вам, тепрения, любви. Лидия.

16.05.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store