Ссоры с старшей сестрой - вопрос №81053

Здравствуйте. У меня в семье очень напряженые отношение с сестрой. Скорей всего мы наверное друг друга просто ненавидем. Постоянные скандалы, унижения. Это просто кошмар. Пыталась с ней не разговаривать, не выходит. У нее мания величия, все должны ее слушать и подчиняться.Она может всех унижать, на всех орать.  Изводит, как энергетический вампир. Страшно за родителей, они это все видять и оченьпереживают. Мне уже всякие кошмары стали сниться на нервой почве.  Ее постояные угрозы в мой адрес, что она мне житья не даст и все такое прочее. Я просто устала, от всего этого. Возможности переехать нету. Что делать не представляю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго Вам вечера!

Ситуация понятна и, к сожалению, довольно распространенная. Чтобы дать Вам какие либо рекомендации, необходимо многое уточнить: возраст Ваш и сестры(подозреваю, что разница у вас где то в три года); особенности ваших с ней характеров; позиция родителей в данной ситуации и т.д. Обратитесь за приватной помощью, в режиме вопрос-ответ сложно разобраться в родственных взаимоотношениях. Удачи Вам. Ирина.

добрый день, уточните разницу в возрасте, как вы общаетесь с вашими родителями, как родители относятся к вашим ссорам, я как понмиаю Вы и она незмужем?

Добрый день. Милая девушка, а вы перестаньте реагировать на выпадки сестры.  Мысленно «оденьте» на себя зеркальный и прочный скафандр, легкий, комфортный для вас и воздушный. Такой скафандр ваша сестра не пробьет своими нападками. И все, что она будет говорить вам, отразится в зеркале скафандра и вернется не ней самой.  станьте мудрее и снисходительнее к сестре. просто пожалейте ее! Просто пожалейте свою сестру: представьте, какие она имеет психологические проблемы, раз решает их таким способом (негативное отношение не тольок к вам, но и к родителям) И вообще, после очередного такого бзика, спокойным и улыбающимся голосом  предложите сестре обратится к нам на сайт.

Мудрости вам, тепрения, любви. Лидия.