Омская область

здравствуйте! у меня такая ситуация,... - вопрос №811311

здравствуйте! у меня такая ситуация, пошли мы отдыхать в кафе, я, мой муж, его брат с женой и еще 2 подруги, в кафе отдыхали люди другой национальности, их было человек 15, за соседним столиком сидели 2 девушки которые оказались одноклассницами брата моего мужа, он подсел к девушкам поговорил, а потом вышел покурить на улицу, в это время мой муж ужебыл на улице, через пару секунд забегает муж и кричит что-бы мы быстро уходили от сюда, как только я вышла на улицу сразу получила кулаком по голове а рядом уже избивали моего мужа и его брата человек 30, мне муж кричит что-бы мы вызывали милицию, но как назло в панике никто не может этого сделать и тут одна из девушек кричит бежим, мы с девочками побежали в сторону дома по дороге, в это время муж с братом запрыгивают в нашу машину и подъезжают к нам мы на ходу запрыгиваем машину и отъезжаем в сторону, там мы вызываем полицию, когда она подъехала нам сказали следовать за ними, приехав в участок нам сказали то что все данные тех людей у них есть и что-бы мы писали заявления, я в участке все записывала на диктофон, офицер сначала не хотел представляться нам потом заставил выключить диктофон, он принял у нас заявления и отправил домой, во время драки были потеряны телефон, золотая цепочка на 27 тысяч рублей! а сегодня нам позвонил участковый и сказал то что на нас написали встречное заявление то что мы не оплатили счет и то что мы погромили всю мебель, за счет мы и в правду на заплотили потому что тогда не до него было, а мебель мы не трогали и драка то на улице была, подскажите пожалуйста что нам теперь делать!???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно определиться, чего Вы хотите добиться в части ответственности тех лиц, которые Вам причинили телесные повреждения. Если хотите привлечения их к уголовной ответственности, нужно проработать Вашу позицию инастаивать на доведения этого вопроса до положительного для Вас результата, в том числе с привлечением надзирающего прокурора.

В части поступишвего заявления в отношении Вас, небходимо хорошо подумать кто явился свидетелем обратного и добиваться привлечения заявителей к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В части повреждения имущества… здесь тоже Важен вопрос свидетельских показаний, но в любом случае не думаю, что причинённый ущерб для кафе будет существенным, для того чтобы можно было возбудить уголовное дело по ст. 167 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества).

В части не оплаченного счёта — оплатите и вопрос «закроется» сам собой.

В любом случае нужно общаться более детально, пишите в чат. Помогу разобраться в ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема «другой национальности» увы, извечна. Если серьезно, то вам следовало бы повторно направить письменное заявление заказным письмом в полицию, а копию, в прокуратуру, с подробным описанием событий. И если хозяева кабачка, привечающие джигитов, имеют к вам претензии, то вы к ним тоже можете их иметь, а именно, жалоба в Роспотребнадзор, чисто для наказания сильно умных, и иск в суд, так как вам не обеспечена безопасность в месте отдыха. Имеете право, а хозяева пусть гордым сынам гор претензии выставляют.