Как перестать думать о бездомных... - вопрос №811745

Как перестать думать о бездомных животных? я уже не могу спокойно ходить по улице, когда я вижу бездомную кошку или собаку я просто обливаюсь слезами, я постоянно их подкармливаю и понимаю что этого мало, я постоянно представляю как им плохо, холодно, голодно… приходя домой я просто рыдаю в голос. Я больше так не могу, помогите мне пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Наталья!

Иметь доброе сердце — не изъян. Наоборот, это хорошо. Главное, постарайтесь одновременно помнить о том, что у Вас в жизни есть еще много других забот и дел. И эти дела нужно делать, несмотря на переживания, связанные с судьбой животных.

наташенька, вы переносите проекцию вашего чувствования на бездомных животных. Ведь это не они, а вы бездомная и как животная беззащитна перед человеком. Сообщите мне в чат, что особенно вам больно осознавать с этими животными. А затем подставьте местоимение «Я» перед каждым словом боли. Вы увидете себя. Нужна будет помощь — обращайтесь