Здравствуйте, Уважаемые психологи! Пожалуйста,подскажите,как бороться... - вопрос №813408

Здравствуйте, Уважаемые психологи! Пожалуйста, подскажите, как бороться или жить с этим чувством, что тебя обманули, когда мужчина уходит.Может он и хотел от меня всего лишь секса, и где-то, подспудно, я понимала, что мы расстанемся.Потому, что мало общались, не было конфетов-букетов, его звонков, подарков и прочей эмоциональной привязки.Но слишком занята была переживаниями, сексуальной энергией.Может я сама себя обманула?.. Так не хочетсявинить себя.Так хочется мужской ответственности.Раз так нужны слабые в постели.Раз кайфуешь с ними, почему бросаешь? Когда действительно, кажется, что тело его тебе его обещало?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оля.

Вы верно подметили: "Может я сама себя обманула?" Помните: «ах обмануть меня не трудно...»

"Так не хочется винить себя" — так и не вините, просто проделайте «работу над ошибками» (примите свои 50% ответственности за произошедшее) ...

"Так хочется мужской ответственности." или переложить ответственность на мужчину? Но отношения строят два человека и оба несут ответственность. Бывает, что одного из партнеров не устраивает другой, тогда он уходит (это жизнь)...

Хотите разобраться в происходящем, научиться строить отношения? Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте, Ольга!

Похоже у вас сейчас сложный период. Да, действительно, любое расставание это тяжелое событие в жизни. Ответить на вопрос о самообмане, можете только вы сами. Возможно эти отношения и начинались достаточно прозаично, но потом в какой то момент вы стали испытывать большую надежду, на продолжение их, возможно и на совместную жизнь. Поэтому сейчас так горько.Попробуйте поработать с консультантом и разобрать эту ситуацию подробно. Тогда вы сможете получить двойной эффект: во-первых, понять, что же на самом деле произошло в этих отношениях;  во-вторых — избежать подобных ошибок в новых.

С уважением, Катерина!

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

Ольга, доброго времени суток!

Может стоит переформулировать с *как бороться* на *как больше не обмануться*и проработать стратегию на будущее, а не вязнуть в эмоционально больном болоте прошлого? Поразмышляйте над этим...

Желаю Вам гармонии в душе!