Авторское право - вопрос №81448

Здравствуйте, Я купил книгу и сам озвучил ее. Я хочу выложить мою озвучку в интернете для свободного скачивания. Не будет ли это считаться пиратством по отношению к автору книги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

Путем аудиозаписи книги Вы осуществили переработку произведения автора. Право на переработку является одним из исключительных прав автора. Размещение аудиозаписи (переработки авторского произведения) в интернете для свободного скачивания является нарушением прав автора. Чтобы этого избежать Вам необходимо получить согласие автора книги на ее переработку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, это не пиратство.

Это другая, уже Ваша авторская работа (исполнение). И ваша озвучка породила Ваши авторские и смежные с ним права, в том числе и имущественные.