Беременность на дюфастоне. - вопрос №814954

Добрый день! Я 6 месяцев каждый цикл принимала дюфастон с витаминами (аскорбиновая кислота, витамин Е и магнеВ6)с 16 по 25 день цикла (10дней), после отмены на 4 день приходили месячные. На седьмой цикл я также стала пить дюфастон и у меня появились все признаки беременности на лицо: тошнило по утрам, бросало в жар, упадок сил, постоянно хотелось спать, в машинеукачивало, тянула спина, болела грудь, больно было прикосаться, она набухла, такое чувство что вздулся живот, постоянно хотелось кушать и пить. Но дюфастон я пропила 10 дней и отменила. Была задержка 4 дня, а на 5-ый день к вечеру пошли выделения коричневатые и слизистые, а на следующий день начались месячные, но не обильные. Прочитала в инете, что если планировать беременность на дюфастоне, то его отменять нельзя пока не выяснено беременна или нет. Значит ли это, что мне нужно было продолжать пить дюфастон без отмены и тогда беременность моя не сорвалась бы???

Ответы

Всё правильно вы поняли.При наступлении желательной беременности нельзя отменять дюфастон, а надо увеличивать дозу этого препарата для сохранения беременности.