Муж живет в своем мире... - вопрос №815169

Здравствуйте! Мне 25 лет, моему мужу 26, у нас проблема такого рода, меня стало беспокоить, что он мало общается со мной, приходит с работы садится играет в игру или читает разную информацию в интернете, иногда вообще может молчать пока первая не спрошу и не подойду, интима соответственно нет почти 2 месяца, ( мы в браке 7 лет, детей нет), ончасто угрюмый или уставший что ли,, даже не знаю как правильно подобрать слова, сразу я к нему не лезу с разговорами, он поужинает тогда пытаюсь спросить в чем дело говорит что устал, я и раньше за ним такое замечала, но он отходил, а тут почти всегда такой, еще момент: у нас автомобиль в кредит взят, если на нем появляется царапина, он долго переживает по этому поводу, у него нет настроения, и т.д. пытается это исправить, в чем то я его понимаю и проговариваю ему это, но отношение его не меняется, он очень придирчив, например был случай, я помыла насадку от пылесоса, оставила ее в ванной сохнуть, он пришел и говорит, что просил меня убирать ее в коробку, а я его не слушаю, и потом молчит и дуется на меня, так может быть по разным мелочам в бытовом плане. что с ним такое? Он просто такой человек, и как на него повлиять, поговорить я пыталась, это ничего не дает фактически.Так он спокойный, можно даже сказать, без эмоций, не вспыльчивый, наверное все переживает внутри. Детство у него было тяжелое, мать его унижала, она злоупотребляет алкоголем. Заранее благодарна за ответы

Ответы

Здравствуйте, Майя! Все Ваше описание мужа — это описание «человека в футляре»: не эмоциональный, все в себе, слов нет, секса нет, контакты минимальные… такой режим «энергосбережения»… похоже на правду? А деток не родили по какой причине?