Саратовская область

Здравствуйте Я Мозговой Дмитрий Викторович,... - вопрос №815995

Здравствуйте. Я Мозговой Дмитрий Викторович, преподаватель в высшем военном учебном заведении в городе Саратове, окончил в 2012 году общевойсковую академию в городе Москве, по прибытию в Саратов снимал жильё целый год, хотя документы на постановку на очередь я сдал ещё в сентябре месяце 2012 года, в июне мне дали служебную квартиру 41 кв.м., так как у меня с женой общихдетей нет. Мы вселились в эту квартиру в июле месяце, ни воды ни газа, а свет периодически пропадал. Так мы прожили с женой 2,5 месяца, пока она не написала жалобу в высшую инстанцию от моего имени, пришла телеграмма на имя начальника военного института разобраться. Провели административное расследование по этому случаю. Затем он мне сказал, что я здесь служить больше не буду, я найду причину тебя уволить, но у меня до пенсии не хватает 2 лет, подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Дмитрий Викторович! Ну пока это только одни слова вашего начальника.Главное не бойтесь и виду не показывайте что боитесь! Если за вами не числится нарушений воинской и трудовой дисциплины то и волноваться нечего! Ну а если ваш начальник предпримет какие то конкретные действия, то обращайтесь, думаю помогу!

Дмитрий, ну, начнем с того, что жилье должны были дать благоустроенное, и за его благосостояние отвечает командование. Далее — постарайтесь запасаться доказательствами предвзятого отношения вашего командира, сгодится в вашей ситуации даже втихаря сделанная запись вашего разговора с ним с угрозами, также могут в дальнейшем, если дойдет до крайних мер, сгодиться и показания свидетелей… Имеется еще и прокуратура, куда уже вы чуть что пойдете сами, а не жена, жаловаться и объяснять там сложившуюся ситуацию и за необоснованное и предвзятое к вам отношение. Внимательно следите за тем, чтобы в вашем послужном списке не появилось никаких взысканий, и если вдруг таковые появятся (обязательно просматривайте свой послужной список — там могут появиться записи и втихаря от вас), то тут же в суд — и оспаривайте, а оспорить можно только в трехмесячный срок. Далее, вы не пишете свою выслугу, но, судя по тому, что  до пенсии вам еще два года, то думаю, что 20 лет календарей еще нет, т.е. и с квартирой постоянной могут быть проблемы, а без нее быть уволенным — думаю, что не очень-то желательно… Подстрахуйте себя еще тем, что походите-полежите в госпитале, пригодится — сейчас любую болезнь нарыть могут (что едим, и что пьем), поэтому, в экстремальной ситуации, очевидно, что придется срочно писать рапорт на увольнение по болезни, тогда хоть с квартирой вопрос бы решился, и по НУК в такой ситуации уже вас не уволили бы… Многое бы еще можно было написать в вашей ситуации и просчитать подводных камней, но, к сожалению, формат не позволяет все четко расписать, это нужно либо в чате как-то, либо отдельно оговорить, но уже с учетом каждой мелочи, (к сожалению, с вашего вопроса многих данных не хватает), и которая может возникнуть в процессе. Удачи вам, и ничего не бойтесь!

С ув. Екатерина. П.С. Не забывайте благодарить эккспертов за ответы.