У меня не складываются отношения... - вопрос №816414

У меня не складываются отношения ни с мужем, ни со свекровью. Муж часто нп меня кричит, матюкает меня, может принизить. Постоянно слышу: Закройся, женщина должна молчать и не пхать нос в мои дела. У нас две маленькие дочери: 3 года и годик. Мы живем с его мамой, она на пенсии уже, но помочь или поддержать меня даже не собирается, говорит:у тебя есть твоя мама, пусть тебя и жалеет. Муж же ее постоянно защищает и жалеет, а я(по его словам) ничего не делаю. У нас очень частые ссоры и из-за его отношения ко мне, и из-за его матери. А мне действительно очень тяжело и физически, и морально. Морально конечно больше. Как быть? Может я виновата? Может женщина и должна постоянно молчать и не обращать внимание на такие вещи?

Ответы

Ув.Ирина, муж стремится вас принизить по той причине, что сам чувсвителен к унижению Вы оба имеете один и тоот же комплекс Поэтому он старается возвыситься за ваш счет, а вам нужно подтверждение и сочувствие со стороны хотя бы свекрови. выход в том, чтобы  повысить свое самоуважение.Тогда вам станут безразличны любые фразы вашего мужа, сказанные в ваш адрес.Вы их будете воспринимать как просто громыхание недовольного человека.И это будет его проблемой. всего вам доброго.