Спокойная жизнь мужа и мой характер - вопрос №81732

Я расстроена. У меня муж нервный, но спокойный. Сидит себе да кино смотрит. Гулять то со мной не всегда ходит.Сейчас мне выдал что меня боиться, мы часто ссоримся, я нервная на фоне беременности, хотя и до Б была нервная, люблю выяснить отношения и плачу. Он хочет чтоб я изменилась, стала спокойная. Но разве я смогу измениться? на это уйдут годы.У меня вопрос Он любит меня? или это как условие, или меняйся или найду другую?.. Мы ждем малыша, чувствую будет еще хуже. Что тогда?

Дополнение автора от 18.05.11 09:33:20

Вот его смс Просто забудь все скандалы и спокойней будь.я не могу расслабится.я убиваю себя будто с тобой.Ты одно пойми что одна нужна мне.Но Ты Как то сама делаешь многое чтоб довести меня.прости за слова такие.просто я незнаю что делать.я должен не боятся тебя а быть таким чтоб мне все в радость было с тобой и хочу быть таким чтоб все для тебя делать чтоб голову терять от тебя а не боятся тебя и быть в напряжении все время

Дополнение автора от 18.05.11 09:38:54

Пишет что его тресет от меня и т.д. Зачем он так? он на вахте я беременная а он такое пишет...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Прочитала Ваши дополнения, у Вас замечательный муж, Вы рискуете  потерять его,  если будете продолжать жалеть себя (учитесь любить себя, а не жалеть) и трепать свои и его нервы. Подумайте об этом, примите решение и обратитесь к психологу очно или на сайте. Удачи Вам, милая девочка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам утра!

Вам следует прислушаться к словам мужа и срочно обратиться за помощью к психологу. Не стоит преувеличивать, на то, чтобы привести себя в душевное равновесие понадобятся не годы, а месяцы 2-3. Вам необходимо заняться собой, хотя бы по причине Вашего состояния — Вы будущая мама и должны быть спокойны и уравновешенны, от этого напрямую зависит здоровье и состояние нервной системы Вашего малыша. Если Вы не думаете о себе любимой (хотя есть сомнения, что Вас научили в детстве любить себя), об отношениях с супругом, о семье (она на грани распада), то подумайте хотя бы о ребенке и о том, каким он будет: спокойным и счастливым или нервным и беспокойным. У Вас еще есть время. Удачи Вам и всех благ. Ирина.