Я овдовела Через какое то... - вопрос №817471

Я овдовела. Через какое то время встретила человека которого смогла полюбить и мы поженились. Несколько недель назад у моего мужа умерла мама, он очень переживает ее смерть. Он впал в депрессию и сказал мне, что у него в голове хаус и в душе пустота, что у него больше нет чувств ко мне. А еще несколько недель назад определенно были. Яне знаю как мне себя вести. Прогнать его? Подождать пока боль утраты чють притихнет? Сам попросил меня помочь ему, говорит, что у него сильные депрессии. Как быть, что делать.

Ответы

Да действительно чувство горя на данный момент вытеснило почти все… Конечно же не бросать и проявить понимание… как говорят время лечит… И у вашего мужа остались и чувства и желания… просто когда человеку больно от горя, почему то ему хочется делать больно всем вокруг..

тут лучше помощь даже не психолога а невролога — тут медикаментоная поддержка нужна

причем что то поддерживающее мозг, и сон
увы к психологу мужчины не ходят

сильно с распросами и помощью лезть не стоит… но при этом быть рядом

и верить его слоам. сейчас ем очень важно, что бы кто то был просто рядом и верил его разговорам и словам, причем с поправкой на состояние..

замечать люедй вокруг он начнет гараздо позже
минимум период горевания полгода… а там как получится и какая мотивация ...

и помните еще и момент самосохранения, а то можно так увлечься спасением ужа, что забыть о том, что и у вас свекровь умерла и вы понесли так же утрату и вам тоже нужна помощь

Леушин Андрей