работа - вопрос №81774

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Меня Зовут Аля мне 20 лет… у меня вроде бы обычная прлблема но я очень переживаю и думаю закончится ли мой страх когда нибудь… я год назад закнчила коледж мед и пошла на работу потом поменяла работу щас где ближе к дому… меня там все утраивает… но вот беда в том что я постоянно забываю что то дописать илитисочек врожить или еще что то и постоянно уходя с работы боюсь незабыла ли  я чего но каждыйраз приходя вновь слышу одно и то что же что я абыла то то или то… и идя на работу я уже боюсь… из за этого проблемы с семье… что бы мне сделать что бы было все хорошо… знаю ответ во мне… но я незнаю как начать с чего прошу прощение за ошибки или не дописание букв...

Ответы

Понимаете, дело в том, что вы насколько переживаете, что вам некогда и не остаётся энергии на контроль ситуации. Прочтите эту статью и сделайте выводы. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Мы видим, что человек Вы ответственный, это очень хорошо, но излишняя эмоциональность это неочень хорошо, нужно чуть больше концентрации и структурированности. Возьмите блоконтик  записывайте туда нужные дела, последовательно, чтобы не забыть. это будет начальным этапом, потом будете сами себя контролировать.

Доброго Вам дня, Алевтина!

Вам следует разобраться с собой любимой, найти  причины такой Вашей забывчивости, суетливости, волнения. Для этого следует обратиться за помощью к психологу и поработать над собой, своими проблемами. Выявить причины страха, повышенной тревожности и других особенностей Вашего поведения самой невозможно. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Добрый вечер. Аля, заведите себе такой «волшебный блокнотик». С  вечера, в нем,  составляйте список дел, которые необходимо сделать завтра. Вплоть до «включить — выключить, окрыть — закрыть». Как сделаете дело - вычеркиваете его. Так постепенно сформируете привычку контролировать себя. Ну, а если возникнут вопросы, милости просим к эспертам. Думаю, мои коллеги с удовольствием вам помогут.

Собранности вам, внимательности  и дисциплинированности. Лидия