любовные отношения - вопрос №81890

Здраствуюте. Помогите мне пожалуйста, разобраться. живу я с женатым мужчином. у него, далеко от нас есть 16летняя дочка, которая каждый день ему пишет ласковые  смс(как будто пишет любовнику а не папе). никак не могу понять нормально ли это? знаю что он любит очень своих детей, но случайно прочитала эти смс и стало  не по себе.  Разве можно так с отцомобщатся?

Дополнение автора от 18.05.11 19:15:04

не ревную я дочку к отцу. мне кажется что неправильно пишет, или просто так воспитали ребенка. незнаю

Дополнение автора от 18.05.11 19:15:48

уверена что это дочка.

Дополнение автора от 20.05.11 23:39:50

пусть я буду не права, я понимаю что он женат, все это я осознаю. как я поняла у него в семье больше воспитание дает детям отец. я не стараюсь вмешиваться в их отношения. и вы правы, не имею я права лезть в чужую жизнь и читать личные смс. мне нуно  узнать ответ, хочу просто  разобратся в этом. я же практически, каждый вечер смотрю и слышу как они общаются по скайпу, и у них постоянно одна и та же переписка. я же говорю случайно я прочитала смску. одно признание в любви. вот это меня и пугает. я только живу с ним, и  знаю что это не надолго, хочу просто разобратся.

Дополнение автора от 21.05.11 01:02:37

еще хочу добавить, не пытаюсь даже, воспитать чужого ребенка, если и спросят могу дать совет, и это бывает часто. у меня тоже растет дочь и  мне очень приятно когда кто-то мне дает совет т.д., а потом можно выводы сделать. раньше он сидя рядом со мной писал смски, даже показывал мне что она пишет, сейчас все скрывает. это его права, ничего против не имею. был у нас сегодня разговор из далека про его дочь.  он что у дочки появился ухажор и его это очень задело. спросила в шутку ревнует? ответ был нет. и тут же хотел опять позвонить и разобратся с ней. я ему говорю что это такой возраст, девушки уже интересуются парнями и это  нормально, а ему стало неспокойно это уже видно. но не стал уже звонить, говорит что завтра разберутся. может я на самом деле не поняла. но читая ваши ответы я успокаиваюсь и становится легче. спасибо вам всем за ваши ответы. я  еще поговорю с ним, может что нибудь и получится выяснить.

Дополнение автора от 10.02.12 14:04:28

здраствуйте. и опять я о своем, был у нас разговор про этих отношениях и подтвердилось все что я и подумала. дочка влюблена в отца и очень сильно его любит, и он тоже был влюблен, но вовремя остановился, он сам признался в этом, что допустил такую ошибку, сейчас пытается исправить, но пока ничего не получается. я его пытаюсь успокоить(он убивает себя морально, и всегда думает о том что такую ошибку допустил), он обьяснил мне все как было, между ними ничего не произошло, но могло это все произоити. ему просто сейчас нужна помощь и подержка и ребенку тоже самое но я не знаю как его уговорить чтоб пообщался с хорошим специалистом. он вроде уже от этого отходит а дочка не может она так и продолжает ему писать смски.

Дополнение автора от 10.02.12 14:32:23

я обязательно с ним поговорю, я даже вчера когда узнала все хотела открыть этот сайт и прочитать все ему, он просто сам был в шоковом состояние, я ему говорила что ему нужен психолог но он мне говорит что ребенку  нужен. я об этом все знаю и постараюсь убедить его чтоб пообщался с психологом я чуствую что ему это нужно и помогу ему выйти из этой положении. спасибо вам!!!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Трудно  Вам отвечать.

Содержание смс перед Вами, Вы, конечно же, видели, с какими интонациями отец разговаривает с дочерью, наверняка, обсуждали их отношения.

Вашему восприятию нужно доверять. Если Вы не будете доверять своей интуиции и своему опыту, то как будете жить?

Не секрет, что нотки, напоминающие сексуальные, могут проскакивать в общении родителей и детей. Об этом пишут психологи, я читал об этом у американцев. Оговорюсь сразу: речь не идет о сексуальных (упаси Бог) заигрываниях, лишь о неосознаваемых «нотках». И это «не есть хорошо».

Я советую поговорить с мужем о консультации с толковым детским психологом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы ревнуете сожителя к его дочке?

Здравствуйте.

Вы рассказываете о том, что дочь пишет отцу СМС сообщения. Вас эти сообщения покоробили, удивили, возмутили и, видимо, заставили задуматься:

1. Почему эти сообщения «такие»?

2. Дочь ли это?

3. Если дочь, то, какие у неё отношения с отцом, т.е. КТО этот мужчина, который живет с вами? Не опасен ли он вашей семье?

Я правильно поняла ваши вопросы?

Ответить на них можно, если вы напишите эти СМС. Без содержания СМС вам никто не может ответить на ваши тревожные вопросы.

Разговор будет достаточно откровенным, поэтому лучше ЛИЧНО обратиться к психологу в чат или письмом. Согласитесь выкладывать СМС вашего мужчины на всеобщее обозрение не корректно.

Удачи.

Доброго Вам вечера!

Вероятно, Вы молодая, возможно, даже совсем юная девушка, которая не на много старше дочери Вашего мужчины, поэтому Вам и кажется, что 16 летняя девочка может писать о любви только любовнику, но это не так. То, что дочь может скучать и говорить о своей любви к отцу, доказывает как раз не плохое ее воспитание, а наоборот, то, что она выросла в любви и ласке, чего Вам, видимо, родители не смогли дать. Не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет и никогда не было. Захотите об этом поговорить, милости прошу в чат. Удачи Вам и таких же взаимоотношений с Вашими детьми, как у Вашего мужчины. Ирина.

1. «не ревную я дочку к отцу. мне кажется что неправильно пишет» — если это НЕ ревность, тогда ЧТО это? ЧТО именно Вас беспокоит? Только то, что  «неправильно пишет»? Во-первых, это только Ваше ЛИЧНОЕ мнение — никаких стандартов, как писать смс-ки родителям, слава богу, пока не существует, в одной семье принято так, в другой иначе. Во-вторых, это НЕ ВАША дочь, и за её воспитание Вы НЕ отвечаете, и оценивать качество её воспитания Вам тоже, наверное, незачем. В-третьих, 16 лет — это уже не совсем ребенок, это уже почти взрослый человек, и манеру общения она выбирает уже сама, независимо от воспитания.

2. Вы не вполне четко сформулировали Ваш запрос. Чего именно Вы хотите? Просто узнать мнение экспертов по этому поводу? Думаю, это Вы уже получили. Изменить поведение дочки Вашего мужчины? Без её согласия и желания это невозможно. Изменить отношение Вашего мужчины к таким письмам дочери? А согласится ли он на это, и к чему это приведёт? К его конфликту с дочерью? Как Вы думаете, кто будет виновен в этом конфликте, как это повлияет на Ваши отношения с Вашим  мужчиной? Хотите ли Вы этого?

3. В этой ситуации проявились некоторые Ваши личные особенности, которые могут создавать проблемы в Ваших отношениях с другими людьми, и у Вас есть шанс обдумать их, и, если сочтете нужным, изменить.

Во-первых, Вы считаете, что есть «правильные» и «неправильные», «нормальные» и «ненормальные» способы отношений. А действительно ли это так? Действительно ли ВСЕ люди ведут себя одинаково, действительно ли в разных семьях одинаковые традиции, и всегда ли можно однозначно сказать, какие традиции правильные, а какие — неправильные? Стоит ли считать правильным только привычное Вам? Как будут реагировать люди на Ваши попытки навязать им то, что Вы считаете «правильным», улучшит ли оно Ваши отношения с ними? Разумеется, когда речь идет об отношениях с Вами, Вы имеете право не соглашаться на те формы отношений, которые Вас не устраивают, но вот пытаться изменить уже сложившиеся отношения между другими людьми вряд ли стоит.

Во-вторых, Вы считаете, что можно «случайно» читать чужую переписку (СЛУЧАЙНО можно прочитать СЛОВО, максимум — фразу, но «случайно» прочитать несколько СМС — простите, так не бывает), т.е. не уважаете право другого человека на личное пространство. В сочетании с Вашей уверенностью в том, что Вы имеете право исправлять чужие «неправильные» отношения, это может привести к негативному отношению других людей к Вам. Нужно ли Вам это?

4. Вы пишете: «живу я с женатым мужчином», т.е его отношения с Вами и с женой до конца не определены, по крайней мере формально-юридически. Не вызывает ли эта ситуация у Вас беспокойства, осознанного или неосознанного? Подумайте, не в этом ли отчасти причина Вашей негативной реакции на смс от его дочери? Во-первых, Вас может беспокоить то, что дочка этими СМС напоминает ему о семье, а их эмоциональность может оживить у него в памяти и другие эмоции, связанные с семьей, во-вторых, за воспитание дочери во многом отвечает мать, и, осуждая «неправильное» воспитание его дочки, Вы косвенно (возможно, не осознавая это) пытаетесь вызвать или усилить у Вашего мужчины негативное отношение к жене, которая якобы «неправильно воспитала дочь», т.е. является «плохой матерью».  Подумайте, не в этом ли причина такой Вашей реакции, и не стоит ли Вам определиться со своим отношением к этой ситуации.

Здравствуйте!

Мне жаль, что такое случилось у Вашего любимого мужчины. Ситуация непростая и требующая огромного такта и знаний, для того, чтобы  правильно из неё выйти, не нанеся при этом девочке непоправимого вреда. Рекомендую дать координаты нашего сайта своему мужчине, пусть он выберет психолога по душе (почитает ответы на вопросы, отзывы клиентов, просмотрит профили экспертов) и ему обязательно окажут высококвалифицированную помощь. Надеюсь он осознает свою ответственность за происходящее и готов помочь своей дочери. Ирина.

На дополнение: PS: Пожалуйста. Держитесь, в жизни много чего случается, и главное, многое можно исправить...