Здравствуйте Я с мужем в... - вопрос №818928

Здравствуйте.Я с мужем в официальном разводе 2 года.За последние 8 месяцев 2 раза сходились и снова разбегались.Такое чувство, что с ним мне не очень хорошо, но и без него плохо.Может это какая-то зависимость? Если ДА, то как с этим бороться? Он очень язвительный человек, ехидничает.Я не выдерживаю-ухожу.Потом жалею, что не попыталась научиться не обращать на это внимание(на ехидство и язвительность).Какпобороть в себе эту привязанность, что-ли к нему? Он, за то время, что жили врозь уже нашел женщину и жил с нею.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, доброго времени суток!

Может дело в том, что Вы пока не знаете как жить без него, т.е. не представляете свою стратегию дальше, куда, как, зачем? Ведь в большинстве случаях, зачастую именно это и удерживает в отношениях-страх перед будущим… а здесь, пусть плохонькие, но всё же отношения, которые дают кратковременную иллюзию *счастья*… а далее опять по кругу… приходы-уходы, но, увы, это тупик!

Желаю Вам счастья!

05.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Если Вы за 2 года остаетесь одинокой, то это говорит прямо в пользу Вашей зависимости! Еще о ней же говорит тот фактор, что Вы не можете определиться с тем, оставаться ли в отношениях с этим человеком, или преодолевать эту привязанность. И то и другое — реально, дело — за Вашим выбором для начала! 

Удачи!

05.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store