Здравствуйте Я с мужем в... - вопрос №818928

Здравствуйте.Я с мужем в официальном разводе 2 года.За последние 8 месяцев 2 раза сходились и снова разбегались.Такое чувство, что с ним мне не очень хорошо, но и без него плохо.Может это какая-то зависимость? Если ДА, то как с этим бороться? Он очень язвительный человек, ехидничает.Я не выдерживаю-ухожу.Потом жалею, что не попыталась научиться не обращать на это внимание(на ехидство и язвительность).Какпобороть в себе эту привязанность, что-ли к нему? Он, за то время, что жили врозь уже нашел женщину и жил с нею.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, доброго времени суток!

Может дело в том, что Вы пока не знаете как жить без него, т.е. не представляете свою стратегию дальше, куда, как, зачем? Ведь в большинстве случаях, зачастую именно это и удерживает в отношениях-страх перед будущим… а здесь, пусть плохонькие, но всё же отношения, которые дают кратковременную иллюзию *счастья*… а далее опять по кругу… приходы-уходы, но, увы, это тупик!

Желаю Вам счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Если Вы за 2 года остаетесь одинокой, то это говорит прямо в пользу Вашей зависимости! Еще о ней же говорит тот фактор, что Вы не можете определиться с тем, оставаться ли в отношениях с этим человеком, или преодолевать эту привязанность. И то и другое — реально, дело — за Вашим выбором для начала!

Удачи!