Здравствуйте!хотела бы узнать последствия приема... - вопрос №821335

Здравствуйте! хотела бы узнать последствия приема постинора, говорят что после его приема еще пол года не сможешь забеременеть, правда ли это?

Ответы

Здравствуйте. Не правда.

Здравствуйте!

Если бы это было так, то показания к назначению этого препарата были бы другими, почитайте инструкцию.

Это не правда! Это выдумки.

Татьяна, редкий  прием постинора не даст гормональных нарушений и каких-либо сбоев. Помешать возникновению беременности в будущем он не может, ведь это гестаген (по действию напоминает прогестерон — гормон беременности). Но частый прием его нежелателен из-за возможных побочных действий (кровянистые выделения после приема и др)

Здравствуйте!

Утверждение ошибочное. Но вот нарушения цикла — довольно частые последствия приёма данного препарата.