Ребенок отказывается ездить к отцу - вопрос №821454

Мы с мужем разведены. Ребенок отказывается ездить к отцу на выходные. Что делать?

07.11.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия!

Иногда дети отказываются покидать дом одного из родителей, чтобы быть с другим. Не радуйтесь от мысли, что ребенок, например, предпочитает вас этому «гаду» или этой «стерве».
Потеря одного из родителей — это всегда травма для ребенка. Вместо этого:

Найдите причину отказа. Проблема может быть такой, которую легко решить, например, уделять больше внимания своему ребенку; изменить стиль дисциплины; большее количество игрушек и других развлечений. Или это могут быть эмоциональные причины, такие как конфликты или недоразумения.
Поговорите с ребенком о его отказе.

Плывите по течению. Обнаружили вы причину отказа или нет, попробуйте дать ребенку пространство и время, в котором он, очевидно, нуждается. Это может не иметь ничего общего с вами вообще. И не отчаивайтесь: в большинстве случаев отказ от посещений носит временный характер.

Поговорите с вашим бывшим супругом. Сердечный разговор об отказе может быть сложным и эмоциональным, но может помочь вам понять, в чем проблема. Постарайтесь быть чувствительным и понимающим по отношению к бывшему супругу пока вы обсуждаете эту щекотливую тему.

Удачи!

07.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия. Если отказывается-значит, есть причины. Дети очень остро чувствуют отношение родителей к себе… Если идет негатив, нужно выждать некоторое время и ни в коем случае не настаивать. Удачи

07.11.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
23.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store