Самопознание и развитие - вопрос №82283

Уже не раз пыталась идти к конкретной цели. Ставила цель и шла. Но не доходила. Где-то на середине пути возникает вопрос — а нужно ли мне это на самом деле?.. останавливалась. И как следствие приходило сомнение — да может я и вообще не смогу с этим справиться, мне нужно что-то другое… Что?.. садилась и заново ставила цели. И не точтобы наобум, а Прислушивалась к своей душе, выбирала — и ставила новую цель. Опять шла к ней. И опять на середине пути возникает вопрос — а может это не мое? может мне не это нужно?.. Что же мне нужно? Итог — жизнь абсолютно пуста… честно говоря я уже боюсь ошибиться и ничего сейчас не выбираю… просто стою и жду чего-то… Как правильно поставить цель, а главное — как ее достичь?..
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам Утра!

«Как правильно поставить цель, а главное — как ее достичь?..», ставить цели и двигаться к их достижению можно научиться, это не сложно сделать, но Ваша проблема, увы, не так проста, Вам следует сначала разобраться с собой любимой(вот только есть сомнение по этому поводу, любите ли Вы себя...), со своими желаниями и найти Ваш путь в этой жизни, понять чего Вы на самом деле хотите и почему убегаете от своих истинных желаний(кого или чего боитесь). Понадобится помощь, обращайтесь в чат или на почту, буду рада Вам помочь найти себя. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Главное — этоне как достичь цели, как правильно ее поставить.

Главное — это ответ на вопрос «ЗАЧЕМ?»

Зачем Вам это надо? Для чего Вы ставите цели и пытаетесь их достичь? Что лично Вы, как человек, как личность, получите, когда достигнете ее, родимую?

ЗАЧЕМ ВАМ ВСЁ ЭТО НАДО???

Это не такой простой вопрос, как может показаться на первый взгляд. И ответ на него не лежит на поверхности Вашего сознания. Его надо искать, этот ответ.

У меня есть тренинг, в ходе которого мы с участниками разбираем этот вопрос, и ищем на него ответ. Так вот, как показывает практика, обычно группа в 15-30 человек ищет этот ответ в течение полутора часов.

Сидят взрослые люди, некоторые из них уже на закате своих дней, и пытаются понять, что же от них хочет этот настойчивый тренер, задавая один и тот же вопрос: ЗАЧЕМ?

Зачем тебе деньги?

Зачем тебе квартира?

Зачем тебе ездить в турпоездки?

Зачем тебе новая работа?

Зачем тебе карьера?

Зачем тебе семья?

Зачем тебе...

Если Вы сможете найти этот ответ для себя, Вы всегда сможете регулировать собственную мотивацию, и Ваша жизнь может измениться кардинальным образом, просто от ответа на один-единственный вопрос: ЗАЧЕМ?

Захотите поговорить — пишите в личку.

Благословений Вам и мудрости!

Час добрый!

 Вы, извините за тавтологию, но зациклились на выдвигании целей, потому что так нужно. А кому нужно, и зачем нужно ставить цели?

 а если это не для Вас — ставить цели? Вполне вероятно, для Вас важнее и приятнее сам процесс, этим и наслаждайтесь, а ставить цели — позволяйте другим.

Вот Вам иближайшая цель — учитесь себе доверять, когда Вы в процессе.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

P.S. Мой ответ Вам стал 2222 — палиндромный юбилей)))

Добрый день, есть разные типы людей. Одним больше по душе спланирвоанная жизнь, где есть цель и есть план ее достижения, другим больше по душе спонтанность, жизнь в моменте, осознание всей непредсказуемости и красоты жизни. Это две крайности и, как бывает со всякими крайностями, истина где то посередине.

Могу сказать четко, если цель не мотивирует вас на ее достижение — это не ваша цель. Как найти свою цель и нужно ли это делать. думаю, если у вас возникает такая потребность, то нужно. Могу вам помочь в этом вопросе. Существует множесто техник целеполагания, одни больше подходят людям с логическим скалдом ума, другие с интуитивным. К какому типу можете отнести себя Вы?