Мужчина не хочет ребёнка - вопрос №82669

Мы встречались полтора года. Я забеременела.Он поставил условие — или Он или ребёнок.Я выбрала ребёнка. Он стал отдоляться. Говорил что не готов, что этот ребёнок не нужен, что он много пил ( хотя это преувеличение) и что ребёнок родиться больным… потом он говорил, что у него бизнес, потом он говорил что всё это убьёт его мать т.к. ей 76 лети она не поймёт, что у него будет ребёнок в 43 года… потом он стал звонить раз в две недели… приезжать раз в месяц… потом я бросила ему тапки в лицо и сказала, что с ребёнком он общаться не будет… до родов осталось два месяца… я много плачу… и всё ещё его люблю… что делать...

Ответы

Доброго Вам вечера, Екатерина!

Вы описали Вашу ситуацию, она понятна и, увы, не так редка, как хотелось бы. Вероятно, Вы на много моложе Вашего не совсем МЧ и скорее всего у него уже есть дети,  возможно довольно взрослые. Причина, по которой он не хочет ребенка не имеет никакого отношения ни к боязни рождения больного ребенка, ни к бизнесу МЧ, ни к здоровью и жизни его мамы, просто(как это не печально) Вы ему были нужны совершенно не для продолжения рода и создания семьи. Плакать Вам не следует, понимаю, это не просто, но хватит думать только о себе и ваших взаимоотношениях с МЧ, пора понять  — главное сейчас МАЛЫШ и для него Ваше настроение имеет огромное значение, да и для Вас лично тоже, если не прекратите истязать себя, жалеть и мучить, малыш родится нервным и перевозбужденным, что равнозначно плохо и для Вас и для него. Вы приняли решение и выбрали ребенка, это Ваш выбор, не зависимо от того, чем Вы руководствовались, учитесь отвечать за свои поступки. Захотите обсудить, обращайтесь в чат.  Удачи Вам и всех благ. Ирина.