вера - вопрос №82870

как научиться верить (доверять ) любимому человеку

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера, Владимир!

Любовь без веры просто невозможна, Вы либо любите и соответственно доверяете, либо перестали любить и возникло недоверие. Возможно Вы любите, тогда путаете недоверие и неуверенность в себе, Ваша неуверенность порождает чувство никчемности и Вы боитесь, что не нужны девушке, т.к. не так хороши для нее как хочется либо ей, либо Вам. Разберитесь с собой, что Вас мучает и не дает покоя, не разрушайте свою жизнь, она слишком скоротечна и прекрасна, чтобы ее портить недоверием, ревностью и т.д. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как ни странно, ответ настолько прост, что трудно в это поверить: обрести уверенность в себе, поверить в себя если хотите. В психологии это называют повышение самооценки или еще личностным ростом. И то и другое возможно как самостоятельно (долгий процесс) либо в группе (тренинги со специалистом).

Здравствуйте… Вы спрашиваете потому что была уже какая-то ситуация с ним, что теперь мешает доверять ему? Или обожглись до… отношений с ним… и теперь не можете доверять никому из мужчин?… В любом случае нужно доверять любимому человеку, без доверия не могут построится отношения.