отношения мамы и дочери - вопрос №83466

Здравствуйте, хочу попросить у вас совета, потому что уж не могу понять как себя вести и реагировать на проблему.С мамой у нас всегда были сложные отношения, я не спорю виноваты всегда оба, где то есть моя вина, но уверяю серьезных проступков не было с моей стороны.Наобороть всегда тянулась к родителям, всегда была независимой, работала, своя семья, отдельная жилплощадь, то естьникаких неудобств не приносила родителям, к тому же серьезное заболевание привело меня к инвалидности 1 группы.Болела и лечилась с 20 лет родители не знали даже диагноза, наверное так было интересно им, а яне нагружала их, муж помогал все время.В итоге мне понадобилась пересадка почки, никто из родных не пожелал мне помочь, ия их понимаю.Это делается только тогда, когда ты действительно боишься потерять человека.Я встала на очередь на трупную пересадку, мама поехала со мной в Москву ждать.После разговора с врачом и узнав что происходит со мной она согласилась провериться на донорство, около месяца она сдавала анализы.Все прошло успешно, но в итоге на 3 день мама сказала, что я сделала ее инвалидом, позже пыталась написать статью обо мне отрицательную, сегодня позвонила сказала, что я сделала ее зомби, открыто говорит мне в лицо что она меня не любит.Я понимаю, что не редкость когда бываают нелюбимые дети, но оя чувствую большую ответственность за нее, но ее поведение не дает мне выбора заботится о ней.Как мне быть? Спасибо, с уважением, Татьяна.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна. Пологаю Вы прекрасно знаете что такое депрессия. В жизни мамы произошли определенные перемены, которые вероятно сказались на ее здоровье. Ухудшение здоровья = депрессия. Что делать Вам? Попытайтесь не принимать все за чистую момнету, и переключите Ваше внимание на Вашу семью. Ну а на агрессию мамы если будете отвечать тем же, только еще больше заострите ситуацию. Попытайтесь начать поиск путей налаживания ситуации.

С ув. Александр.