Добрый день 25 октября обратился... - вопрос №836181

Добрый день. 25 октября обратился в поликлинику с болями в спине. Начал лечить спину, вроде бы остеохондроз. До 5 числа улучшений не произошло, и врач положила меня в госпиталь. В госпитале отлежал до 15 ноября. Без улучшений. При выписке зав. отделением направила к психиатру. Сегодня был на приёме у психиатра. Где мне был поставили диагноз нервное расстройство. Опишу симптомы болезни.Неприятные ощущения в области лопаток и шеи (возникающие не понятно откуда), ноющие боли в левой части груди и области сердца. Давление в момент приступов в пределах нормы. Чувство паники во время приступов. Головные боли. Посоветовали обратиться к психологу.

Лучший ответ по мнению автора

  постановка диагноза  психиатром предполагает и назначение лечения — пройдите  для начала предписанный им курс, а потом если останется желание приходите к психологу — делать наоборот нецелесобразно и вредно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений Сергеевич! А Вы ничего не путаете? Ведь со своим вопросом Вы обращаетесь в раздел, где работают психологи (НЕ врачи), а не психиатры (врачи!). Причем диагноза «нервное расстройство» не существует в природе и ни один уважающий себя врач-психиатр такого диагноза не поставит. Ну, и поставив диагноз, врач обязательно назначает лечение — где оно, Ваше лечение? И не направляет обычно к психологу. Быть может Вы наоборот, были у психолога, получили вердикт о «нервном расстройстве» с рекомендацией лечиться у психиатра? Где случилась путаница?

Удачи!