Добрый день У меня очень... - вопрос №837116

Добрый день.У меня очень сложная семейная ситуация; у моего мужа поя вилась любовница.Она старше меня на два года у неё трое детей от предыдущих браков.Встречаются они уже три месяца.Муж говорит, что любит её.мы с мужем последний год очень сильно ругались.Но перед тем как она у него появилась он говорил о втором ребёнке.У нас один уже есть; сыну почти 6 лет.прожили11 лет вместе.Он сейчас вспоминает только плохое из нашей жизни.но испортилось всё только за последний год: не лады с работой(в связи с этим я на него сильно давила, о чём сейчас жалею), ещё у нас три года назад стал ребёнок заикаться, я постоянно с ним занималась и на мужа тоже давила, что бы он помогал.сейчас эта проблема ушла, но пришла другая.Прошу вас очень помогите мне разобраться в этой не простой ситуации.как вести себя? и какова вероятность, что он уйдёт? пока не уходит, но ездит туда каждый день.заранее спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Вы дважды упомянули о том, что «отношения испортились только в последний год». Что случилось год назад? А отчего три года назад стал заикаться ребенок?

Думаю, что отношения изначально были выстроены неверно. Вы авторитарно давите, он до последнего момента «пассивно сопротивлялся». Т.е отношений «взрослый — взрослый» (по Берну) не было никогда. А все произошедшее после — лишь последствия этого. По сему, нужно решать первопричину, а не бороться со следствиями (измена).

Возможно, Вы копируете модель отношений, принятых в родительской семье. Как сложилась их семейная жизнь?

Захотите изменить ситуацию — обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если проследить расказанную Вами историю, то ситуация как раз простая и Вам осталось немного додавить Вашего мужа, чтобы он окончательно ушел из семьи. Поэтому нельзя говорить о какой-то вероятности — вероятность это то, что можно оценивать при случайных событиях! В вашей же жизни нет случайных событий, а есть закономерности. В связи с этим дальнейшее развтие ситуации зависит от ваших взаимных усилий, а не от случая. Основная проблема в том, что Вы, вероятно, не знаете точно, чего Вы хотите, так же как и Ваш муж! Ваши желания могут совпасть — тогда все упрощается, а могут и разойтись. Но без этого шага — без того, чтобы выяснить, чего именно хотите Вы и чего хочет он — никак не обойтись! Если вы оба хотите сохранить отношения и семью, то это желание надо превратить в намерение, а намерение — в действие.

Удачи!