Добрый день У меня очень... - вопрос №837116

Добрый день.У меня очень сложная семейная ситуация; у моего мужа поя вилась любовница.Она старше меня на два года у неё трое детей от предыдущих браков.Встречаются они уже три месяца.Муж говорит, что любит её.мы с мужем последний год очень сильно ругались.Но перед тем как она у него появилась он говорил о втором ребёнке.У нас один уже есть; сыну почти 6 лет.прожили11 лет вместе.Он сейчас вспоминает только плохое из нашей жизни.но испортилось всё только за последний год: не лады с работой(в связи с этим я на него сильно давила, о чём сейчас жалею), ещё у нас три года назад стал ребёнок заикаться, я постоянно с ним занималась и на мужа тоже давила, что бы он помогал.сейчас эта проблема ушла, но пришла другая.Прошу вас очень помогите мне разобраться в этой не простой ситуации.как вести себя? и какова вероятность, что он уйдёт? пока не уходит, но ездит туда каждый день.заранее спасибо.

19.11.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Елена.

Вы дважды упомянули о том, что «отношения испортились только в последний год». Что случилось год назад? А отчего три года назад стал заикаться ребенок?

Думаю, что отношения изначально были выстроены неверно. Вы авторитарно давите, он до последнего момента «пассивно сопротивлялся». Т.е отношений «взрослый — взрослый» (по Берну) не было никогда. А все произошедшее после — лишь последствия этого. По сему, нужно решать первопричину, а не бороться со следствиями (измена). 

Возможно, Вы копируете модель отношений, принятых в родительской семье. Как сложилась их семейная жизнь?

Захотите изменить ситуацию — обращайтесь за личной консультацией, помогу.

19.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если проследить расказанную Вами историю, то ситуация как раз простая и Вам осталось немного додавить Вашего мужа, чтобы он окончательно ушел из семьи. Поэтому нельзя говорить о какой-то вероятности — вероятность это то, что можно оценивать при случайных событиях! В вашей же жизни нет случайных событий, а есть закономерности. В связи с этим дальнейшее развтие ситуации зависит от ваших взаимных усилий, а не от случая. Основная проблема в том, что Вы, вероятно, не знаете точно, чего Вы хотите, так же как и Ваш муж! Ваши желания могут совпасть — тогда все упрощается, а могут и разойтись. Но без этого шага — без того, чтобы выяснить, чего именно хотите Вы и чего хочет он — никак не обойтись! Если вы оба хотите сохранить отношения и семью, то это желание надо превратить в намерение, а намерение — в действие.

Удачи!

19.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store