рай или... - вопрос №83713

Здравствуйте! скажите пожалуйста, а если человек в жизни например врал и подворовывал, но сделал людям много хорошего тоже, например спас кому-то жизнь, в ад он попадет или в рай?

и еще, согрешить мыслями тоже считается грехом?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

         Здравствуйте! Чтобы обрести одобрение Бога, от которого зависит, будет ли человек жить в Раю, нужно узнавать Его требования и привести свою жизнь в согласии с ними.  В Иоанна 17: 3 говорится: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. А в 1 Иоанна 2: 17 написано: „И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно“. Из этого стиха видно, что важно узнавать и исполнять волю Бога.

         А если человек делал или делает то, что противоречит справедливым требованиям Бога, то ему нужно оставить это. В Эфесянам 4: 25, 26 пишется: „Поэтому теперь, когда отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему… Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное...“ Бот ожидает, чтобы мы исполняли все Его требования, а не лишь некоторые из них, нарушая при этом другие.

          А что касается мыслей, то по своему несовершенству и унаследованному греху от Адама и Евы, нам свойственно согрешать в мыслях, но важно, чтобы мы не вынашивали греховных мыслей и не позволяли им привести нас к действиям. В Иакова 1: 15 пишется: »… сделанный грех рождает смерть". Сделанный грех, а не мысли являются грехом. Важно бороться с греховными мыслями и устранять их. В  Иакова 2: 10 написано: «Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится виновным в нарушении их всех». Если возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, отвечу Вам на основании Слова Бога, Библии.

Добрый день!

В Библии говориться «Верный в малом, верен и во многом, а неверный в малом неверен и во многом» Луки 16:10. То есть человек должен перестать делать то, что Бог считает злом, а ложь и воровство, несомненно, относятся к таким делам.

Если же человек умер, то он попадает в ад, то есть могилу. Согласно Римлянам 6:7 «Умерший освобожден от греха». Но Бог дает надежду для людей, что "… Будет воскресение праведных и неправедных..." Иоанна 5:28,29. Так у «неправедных» появиться надежда на вечную жизнь в раю, если они захотят узнать истину о Боге и служить Ему.

В Раю будут только покорные Создателю – верующие в Единого Творца. Те, которые истинно следовали за пророками Всевышнего, начиная от Адама и до последнего Пророка Мухаммада (салляллаху аляйхи васаллям).В Раю будут только покорные Создателю – верующие в Единого Творца. Те, которые истинно следовали за пророками Всевышнего, начиная от Адама и до последнего Пророка Мухаммада (салляллаху аляйхи васаллям).

Вам следует искренне покаяться и сделать намерение больше не возвращаться к грехам. Если Вы искренне раскаетесь, то Аллах простит Вас, поскольку Аллах прощает все грехи, кроме многобожия.