рай или... - вопрос №83713

Здравствуйте! скажите пожалуйста, а если человек в жизни например врал и подворовывал, но сделал людям много хорошего тоже, например спас кому-то жизнь, в ад он попадет или в рай?

и еще, согрешить мыслями тоже считается грехом?

Вопрос задан анонимно
26.05.11
4 ответа

Ответы

         Здравствуйте! Чтобы обрести одобрение Бога, от которого зависит, будет ли человек жить в Раю, нужно узнавать Его требования и привести свою жизнь в согласии с ними.  В Иоанна 17: 3 говорится: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. А в 1 Иоанна 2: 17 написано: „И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно“. Из этого стиха видно, что важно узнавать и исполнять волю Бога.

         А если человек делал или делает то, что противоречит справедливым требованиям Бога, то ему нужно оставить это. В Эфесянам 4: 25, 26 пишется: „Поэтому теперь, когда отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему… Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное...“ Бот ожидает, чтобы мы исполняли все Его требования, а не лишь некоторые из них, нарушая при этом другие.

          А что касается мыслей, то по своему несовершенству и унаследованному греху от Адама и Евы, нам свойственно согрешать в мыслях, но важно, чтобы мы не вынашивали греховных мыслей и не позволяли им привести нас к действиям. В Иакова 1: 15 пишется: »… сделанный грех рождает смерть". Сделанный грех, а не мысли являются грехом. Важно бороться с греховными мыслями и устранять их. В  Иакова 2: 10 написано: «Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится виновным в нарушении их всех». Если возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, отвечу Вам на основании Слова Бога, Библии.

26.05.11

Добрый день!

В Библии говориться «Верный в малом, верен и во многом, а неверный в малом неверен и во многом» Луки 16:10. То есть человек должен перестать делать то, что Бог считает злом, а ложь и воровство, несомненно, относятся к таким делам.

Если же человек умер, то он попадает в ад, то есть могилу. Согласно Римлянам 6:7 «Умерший освобожден от греха». Но Бог дает надежду для людей, что "… Будет воскресение праведных и неправедных..." Иоанна 5:28,29. Так у «неправедных» появиться надежда на вечную жизнь в раю, если они захотят узнать истину о Боге и служить Ему.

26.05.11

В Раю будут только покорные Создателю – верующие в Единого Творца. Те, которые истинно следовали за пророками Всевышнего, начиная от Адама и до последнего Пророка Мухаммада (салляллаху аляйхи васаллям).В Раю будут только покорные Создателю – верующие в Единого Творца. Те, которые истинно следовали за пророками Всевышнего, начиная от Адама и до последнего Пророка Мухаммада (салляллаху аляйхи васаллям).

30.05.11

Вам следует искренне покаяться и сделать намерение больше не возвращаться к грехам. Если Вы искренне раскаетесь, то Аллах простит Вас, поскольку Аллах прощает все грехи, кроме многобожия.

30.05.11

Михаил

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store