синяки - вопрос №84020

у меня в последнее время на ногах часто без известных мне причин появляются большие синяки сначала были поменьше, с чем это может быть связано мне 22 года
3 ответа

Ответы

Такое состояние может быть связано и с хрупкостью венозной стенки, и с проблемами с кровью.

Сдайте развернутый общий анализ крови с тромбоцитами, а также проконсультируйтесь у сосудистого хирурга или ангиолога. Причины могут быть самыми различными, поэтому нужно обязательно проследить и обследоваться, чтобы не упустить что-то серьезное.

Больше этого заочно ничего посоветовать невозможно, нужна очная консультация, лучше в тот момент, когда на ногах будут синяки (иногда их внешний вид тоже может подсказать врачу важную информацию).

Добрый вечер

Еще помимо общего анализа крови, необходимо сдать коагулограмму.

НАЧНИТЕ С ЛАБОРАТОРНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ СВЕРТЫВАЕМОСТИ КРОВИ. ЕСЛИ ПАТОЛОГИИ НЕ БУДЕТ ОБНАРУЖЕНО, ИДИТЕ НА ПРИЕМ К ХИРУРГУ. ВЕРНЕЕ, С ПОСЛЕДНЕГО СЛЕДУЕТ НАЧИНАТЬ, А ХИРУРГ УЖЕ НАПРАВИТ ВАС НА АНАЛИЗЫ.