ушла жена - вопрос №840460

Познакомились мы 15 лет назад, через 3 года поженились.Потом попал в аварию ампутировали одну руку, с этим справились пережили, построили дом.Жили мне казалось счастливо.Пока она не поменяла работу(торговый представитель), постоянно в разъездах.Я потом запил, по немногу но каждый день и то не ругались.Год назад к нам начил приезжат брат с супругой.Мы с братом в баню, а они быстрей к компьютеру,думали просто дурачатся.Дальше больше обе отправлять нас то на рыбалку то на охоту, а мы что довольны.А потом еще к ним пресоеденилась сестра жены.Во эта троится как соберётся, потом жена сома не своя, нервная раздрожительная и  с февраля месяца начались скандалы.А в апреле когда я был у брата она собрала все вещи и уехала, сначала к сестре, а потом сняла квартиру.У брата один в один тоже происходит с женой, только она не бежит из дома.Дальше я уговаривал её чтобы вернулась, что у нас сын, она еще больше психовала.Но через месяц вернулась домой.Жить вроде начали хорошо.Начали стоить планы на будущее, я взял кредит купил матерьял для строительства, чтобы весной построить теплый гараж.Но месядца через три она опять зачастила к сестре.И опять начались ссоры, а недавно узнал для чего она ездит туда, для общения в одноклассниках, об этом я уже писал.И мне сейчас говорит что я тебя не люблю, а люблю другого, но ты мне не безразличен это как понемать.Пиезжает домой мы общаемся.Позавчера хотела взять сына к себе в квартиру, он не захотел она объвинила меня, что я настраиваю его против нее, но это не так я про не слова плохова не говорю.Может ей надоело однообразие дом, семья, работа? Сейчас сына жалко дёргать его туда суда.Эту ночь переночевал у нее, а с утра она привезла ко мне.Я ей говорю давай до развода подумаешь своей головой, без переписки в одноклассникох, она взрывается начинает психать.Даже спокойно поговорить не хочет.Сестра у нее стала идеалом, хотя она поменяла трех или четырех мужиков.А я сейчас успокоительные пью, чтобы не так больно было, но всеравно больно, с выпивкой завязал давно, еще до первого ухода.Как ее вытащить из этих сетей уже не знаю. Вот как то так.

Дополнение автора от 21.11.13 09:51:25

Я ей предлогал сходить к психологу, но она категорически против.19 ноября ходили в суд я был против развода, перенесли на 3 декабря.Сейчас думою пока вообще
ей не звонить не писать.Сын пока живет со мной.

Ответы

Доброе утро. Дмитрий, ваша жена не первая, и думаю, не последняя, кто повелся на «первую школьную любовь» или знакомства в «одноклассниках». Поверьте, ни одно из этих возвращения детских любовий и новых знакомств не закончилось счастливо. Это разрушенные семьи и сломанные судьбы.

Дмитрий, если вы хотите сохранить семью, измените модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные. И обязательно предложите жене вместе с вами обратиться к специалисту за цивилизованным  решением проблемы.

И еще. Дети всегда воспринимают уход матери из семьи, как предательство. отсюда и ярко выраженное негативное отношение к матери, разрушевшей семью.

Мудрости вам.

Светлана Подковырова