ушла жена - вопрос №840460

Познакомились мы 15 лет назад, через 3 года поженились.Потом попал в аварию ампутировали одну руку, с этим справились пережили, построили дом.Жили мне казалось счастливо.Пока она не поменяла работу(торговый представитель), постоянно в разъездах.Я потом запил, по немногу но каждый день и то не ругались.Год назад к нам начил приезжат брат с супругой.Мы с братом в баню, а они быстрей к компьютеру,думали просто дурачатся.Дальше больше обе отправлять нас то на рыбалку то на охоту, а мы что довольны.А потом еще к ним пресоеденилась сестра жены.Во эта троится как соберётся, потом жена сома не своя, нервная раздрожительная и  с февраля месяца начались скандалы.А в апреле когда я был у брата она собрала все вещи и уехала, сначала к сестре, а потом сняла квартиру.У брата один в один тоже происходит с женой, только она не бежит из дома.Дальше я уговаривал её чтобы вернулась, что у нас сын, она еще больше психовала.Но через месяц вернулась домой.Жить вроде начали хорошо.Начали стоить планы на будущее, я взял кредит купил матерьял для строительства, чтобы весной построить теплый гараж.Но месядца через три она опять зачастила к сестре.И опять начались ссоры, а недавно узнал для чего она ездит туда, для общения в одноклассниках, об этом я уже писал.И мне сейчас говорит что я тебя не люблю, а люблю другого, но ты мне не безразличен это как понемать.Пиезжает домой мы общаемся.Позавчера хотела взять сына к себе в квартиру, он не захотел она объвинила меня, что я настраиваю его против нее, но это не так я про не слова плохова не говорю.Может ей надоело однообразие дом, семья, работа? Сейчас сына жалко дёргать его туда суда.Эту ночь переночевал у нее, а с утра она привезла ко мне.Я ей говорю давай до развода подумаешь своей головой, без переписки в одноклассникох, она взрывается начинает психать.Даже спокойно поговорить не хочет.Сестра у нее стала идеалом, хотя она поменяла трех или четырех мужиков.А я сейчас успокоительные пью, чтобы не так больно было, но всеравно больно, с выпивкой завязал давно, еще до первого ухода.Как ее вытащить из этих сетей уже не знаю. Вот как то так.



Дополнение автора от 21.11.13 09:51:25

Я ей предлогал сходить к психологу, но она категорически против.19 ноября ходили в суд я был против развода, перенесли на 3 декабря.Сейчас думою пока вообще 
ей не звонить не писать.Сын пока живет со мной.

Ответы

Доброе утро. Дмитрий, ваша жена не первая, и думаю, не последняя, кто повелся на «первую школьную любовь» или знакомства в «одноклассниках». Поверьте, ни одно из этих возвращения детских любовий и новых знакомств не закончилось счастливо. Это разрушенные семьи и сломанные судьбы.

Дмитрий, если вы хотите сохранить семью, измените модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные. И обязательно предложите жене вместе с вами обратиться к специалисту за цивилизованным  решением проблемы.

И еще. Дети всегда воспринимают уход матери из семьи, как предательство. отсюда и ярко выраженное негативное отношение к матери, разрушевшей семью. 

Мудрости вам. 

21.11.13

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store