MSI z77a-g43 Realtek hd audio не определяет устройства. - вопрос №841908

Здравствуйте.
У меня такая проблема.

Предыстория (на всякий случай):
Решил я обновить BIOS на плате MSI z77a-g43, сделал это через Live Update 5. Всё прошло удачно, ОС Windows 8.1 загрузилась до окна входа, и я нажал перезагрузку, так как при обновлении сбились настройки скорости кулеров. Полазив по менюшкам UEFI, нашел новые опции под названием Fast Boot, включил их не подумав, и после перезагрузки выскочилочто-то вроде: «cannot find required map name startup.nsh» и строка Shell. Клавиатура была заблокирована, в настройки биос не зайти, пришлось делать сброс, путем вытаскивания батарейки из платы.

Проблема
BIOS обновлен и сброшен, но после загрузки обнаружилась проблема с драйвером Realtek audio, он просто не видит в своём диспетчере что к нему подсоединены кабели (Снимок1). Если же включить в диспетчере опцию «Отключить определение гнезд передней панели», то, как ни странно, эти гнезда определяются как подключенные, хотя кабелей в них никаких нет(Снимок2). Когда опция выключена, в Устройствах воспроизведения колонки отображаются как не подключенные(Снимок3), когда опция включена — как включенные соответственно(Снимок4), и напротив колонок вполне неплохо работает шкала звука, то есть звуковая по всей видимости работает.
В новой версии драйвера Realtek, которая представлена на сайте MSI в загрузках для моей платы, и иногда когда пытаешься вызвать диспетчер из трея, этот самый диспетчер аварийно завершает работу.

Ставил драйвера на чистую систему, а также ставил разные версии BIOS, представленные на сайте MSI, результат тот же.

Прошу вашей помощи или совета в этой проблеме..

Ответы

Я тебе посоветовал бы и не нчинать обновлять Bios, потому что нужны знания того какое поведение бывает у материнок при перепрошивке или обновлении. Теперь нужно находить и ставить чипсеты, регулировать управление процессами и тому подобное… Лучше отнеси системник пусть они тебе всё настроят в нормальных условиях. Хорошо, что так закончилось а то могло быть и хуже, я видел даже при обновлении биоса что процессоры взрывались от перегрева и перенагрузки.

Отнеси системник к профессионалам в своём городе в какую нибудь мастерскую