Здравствуйте! Не могу выбрать между... - вопрос №842044

Здравствуйте!

Не могу выбрать между 2 мужчинами, совесть грызет уже серьезно, до этого лета никогда не изменяла. Есть мужчина, вместе более 5 лет, 4 года живем вместе, проблем хватало всегда, взрывные оба, из-за мелочей можем кричать по 2 дня, он довольно частно выпивает, что тоже не радует, про детей и свадьбу речи не было, даже в отпуске ни разу не былас ним, он просто никуда не выезжает с Москвы, на первом месте всегда его творческая деятельность.

Летом отдыхала в родном городе, познакомилась с мужчиной, все закрутилось очень быстро, он очень хороший, носится со мной, как курица с яйцом, даже «душит» порой своей гиперопекой и любовью, мечтали о детях, доме, собаке и прочее, с моим то о таком не поговоришь.

Совершенно не знаю, что делать, гражданского мужа люблю, как самого родного человека, в стрессовых ситуациях он всегда рядом, знаем друг друга, как никто, всегда придет на помощь, знает как поддержать и успокоить, но что в жизни на первом месте у него только творчество-работа, может 5 дней в неделю жить на студии, дома тоже постоянно что-то делает на компьюторе, детей уже выпрашиваю, недавно только сказал «я вроде хочу детей». С тем, другим все проше и понятнее, при желании через год уже будут и дети и свадьба, но я его не люблю, уважаю, ценю, симпатия, но не любовь, зато он души нечает. Если оставаться с ним, придется возвращаться в родной маленький город, это конечно далеко не столица, но с работой знаю там проблем не будет, плюс рядом близкие люди, хотя совсем не хочется уезжать из уже давно полюбившегося города.

Помогите с определением, не знаю как правильно дальше жить.

Ответы

Кира, сейчас у вас с гражданским мужем довольно бурные отношения, но вы все же остаетсь с ним. Значит он дает вам что-то важное для вас, может быть этот взрывной характер отношений и привлекателен для вас и кроме того, по вашим словам у вас есть с ним взаимопонимание. Но нормальной семейной жизни здесь скорее всего не будет. И фраза вроде хочу детей — немного странна.

Ответьте себе на вопрос. Сможете ли вы поменять эту жизнь на спокойную, размеренную и определенную. В этом варианте у вас будет традиционная семья. Но не охватит ли вас через некторое время ощущение застывшей жизни?

Попробуйте закрыть глаза и представить себя через два года. Какой вы себя видите? Где и с кем.

Удачи!