Здравствуйте доктор, по роду своей... - вопрос №844679

Здравствуйте доктор, по роду своей деятельности приходиться часто ездить по 2 часа на вахтовом автобусе, не с того не с чего может резко возникнуть желание сходить по большому, так же резко может прекратиться, уже несколько раз были ситуации когда ну ели ели дотерпел, ужас просто, и не сказать что жидкий стул, но и не твердый, пока я не разберусь с проблемой, может быть есть какое нибудь средство которое в щитоное время остановит я не знаю понос или как это назвать??

Ответы

Во время езды усиливается двигательная активность кишечника(перистальтика), и появляются позывы. Рекомендовать изменения питания, не зная характер работы-сложно. Можно попробывать изменить медикаментозно. Начните: или но-шпа 0,04 по 1т 1 раз в день, или дюспаталин. Первый приём проведите дома. Перед началом прочитайте инструкцию (в интернете), чтобы не было противопоказаний. Последующие шаги будут зависить от предыдущих.