правильное питание - вопрос №84633

Здравствуйте моей собаке 15 лет она в нормальной форме хотя слух отсутствует и неприятный запах из пасти. Но последнее время не усваивает корм для собак и часто срыгивает всё чем кормим стала худеть чем ей помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно, собачка худеет, раз корм не усваивается. Неприятный запах из пасти говорит о проблеме с желудком или с зубами (возможно, воспаление дёсен или зубной камень). Может, и то и другое.

Разумнее всего, показать собаку ветеринару.

Есть корм специально для пожилых собак.  Возможно, он усвоится лучше. Знакомая пожилой собаке в воду добавляла сироп Чага. Собака стала себя чувствовать лучше.  Чайную ложку на 2 стакана воды.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

У собаки возможно проблемы с желудочнокишечным трактом и зубами.

Так же срыгивание може быть причиной гельминтов (глистов).

Необходимо проглистогонить собачку, и давать ей корм соответсвующий ее потребностям (корм для пожилых собак) или постепенно перевести ее на натуральный корм.

Для точного определения срыгивания необходима очная консультация ветеринара и осмотр.

Возможно доктор назначит дополнительные исследовани (узи, ренгтегн) для исключения заболеваний или опухолей ЖКТ.