усыпляющие таблетки???? - вопрос №73472

здравствуйте, уважаемые эксперты.подскажите пожалуйста.ситуация такая-кошки 16 лет, сиамская(в жизни кроме бабушки никого себе не подпускала).сейчас около 2 месяцев назад появились болячки, скорее всего это лишай! сейчас вся голова, где ушки особенно-без шерсти.кушает хорошо-но естсественно видно что малоподвижная стала и т.д… Но есть еще котик-ему 6 месяцев-и у него стали они появляться от нее!!! и у бабушки по телу несколько пятен!мы приняли решение о усыплении этой кошки! но проблема одна-мы ее не можем довезти то ветеринарной клиники-так как она даже бабушку сейчас не подпускает.вопрос такой-может есть какие то таблетки усыпляющие??? или их просто так не продают??? спасибо большое за комментарии и рекомендации

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Снотворное без рецепта в аптеках не продают. Да и как Вы собираетесь дать ей таблетку, если она никого не подпускает к себе? Добавлять в еду или воду — бесполезное действие. Кошки чувствительные к такому и она просто есть или пить не станет.

Скажу то, чего делать не надо ни в коем случае. Настойку валерианы или пустырника кошки лижут с удовольствием. И эти препараты успокаивающие. Но… на кошек они действуют по разному. Некоторые успокаиваются и засыпают, но некоторые могут, в буквальном смысле, взбеситься.

Самое оптимальное: если у вас в городе служба, занимающаяся отловом котов и собак, применяет снотворное, то можно попросить помощи у них. Пожалуй, это единственный нормальный выход.

Или дождитесь, когда кошка заснёт, накиньте на неё тряпку и замотайте в эту тряпку. И в таком виде везите у ветеринару. Этот совет достаточно глупый. Но если безвыходное положение, то это выручит.

Не тяните, она всех членов семьи заразит, если это действительно лишай. А скорее всего, уже  заразила.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если это лишай то он неплохо лечится…