Проблема с дочкой(ей 9 лет) ,очень ее люблю... - вопрос №846521

Проблема с дочкой, очень ее люблю...! С мужем в разводе 7 лет, живу с мужчиной 6 лет хотим расписаться, дочка категорически против и очень агрессивно относится к моему будущему мужу.что делать незнаю, как с этим справиться? Мы очень хотим счастливую семью.

Ответы

Виктория, обращайтесь ко мне, попробую Вам помочь. Вам нужна семейная консультация.

Здравствуйте, Виктория. Необходимо, чтобы Ваш избранник нашел общий язык с дочерью. Кроме того, у неё может сложиться впечатление, что после Вашего замужества она окажется брошеной, или вне зоны Ваших интересов. Когда ребенок почувствует себя безопасно в новой, планируемой семье, тогда и не будет сопротивлений. Уделяййте ей внимание, интересуйтесь ею, проводите время втроем, дабы дочь чувствовала, что при любых обстоятельствах она есть и будет оставаться Вашей дочерью.

С ув. Александр.

Виктория, попробуйте поэтапное привыкание девочки к мужчине. И вам нужно с детским психологом выяснить причины такого отношения ребенка к отчиму.

Здравствуйте, Виктория! Вам необходима семейная консультация.Ведь создается впечатление, что Ваш мужчина за 6 лет не смог наладить доверительные отношения с девочкой. Хотя и растит ее с трехлетнего возраста — то есть с такого возраста, когда достаточно легко можно было ( при его желании конечно ) наладить прекрасные отношения. Это очень трудно, но необходимо. А заодно и Вы должны были поспособствовать налаживанию отношений между ними. А девочка почувствовала дефицит внимания и отсюда пошла ревность, которая переросла в агрессию к мужчине. Поэтому в первую очередь надо оказывать помощь не Вашей дочери, а проводить консультации с Вами и Вашим мужчиной. Только от вашего правильного поведения и мудрости будет зависеть как скоро у Вас с дочкой наладятся хорошие отношения и ей станет комфортно. И только тогда Вы сможете построить счастливую семью.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.