Помогите в сложной ситуации. - вопрос №847284

Здравствуйте. Очень надеюсь, что  здесь мне помогут. Мне некуда больше обратиться, с мамой у нас не такие доверительные отношения и спросить у  нее совета я не могу.
У меня такая ситуация. В детстве я была общительным ребенком, душа компании, заводила. В начальной школе все было как у всех, обычная девченка, общалась со всеми, и мальчиками и девочками, были лучшие подруги, скоторыми мы дружили еще с детского садика. Но в 6-ом классе я  получила первый пинок от жизни. Я до сих пор задаюсь вопросом, за что мне это. В общем, у меня начались портиться зубки, причем только передние! Буквально за кротчайшие сроки с ними произошло  нечто, несколько зубов сломалось, пара зубов выпала. ( передние ). Я не знаю, может меня сглазили, порча это была или что. Ну, и соответственно тут- то и начались первые проблемы. Я стала замкнутой, не общительной, не улыбалась вообще, старалась не открывать рот, так сказать, без причины. Из -за это скатилась с хорошистки на троечницу, по устным предметам всегда говорила, что не готова, чтобы не выходить отвечать у доски. Эти три года обучения для меня были просто кошмаром.
Но и это не все, в течение этих трех лет  жизнь препонесла мне еще один " подарок ", очередной пинок под зад. На этот раз, у меня произошла психологическая травма, из -за какой- то ерунды. Я просто перестала есть. Боялась. Долгая история, но в эти годы как раз развивался организм, а полезные вещества получается мой организм не получал. Ну и на данный момент ( 18 лет ), у меня не сформировавшаяся грудь, нет попы, и вообще не дают не больше 15- 16ти лет.
Дальше я перешла в другую школу, надеялась найти новых друзей, но не тут- то было. Два года я была абсолютно одна, у меня не было подруг. Прошли экзамены, я поступила в вуз. Прошло уже три месяца обучения, я хожу, сижу одна, не общаюсь ни с кем. Хотя я пыталась с кем- нибудь подружиться, но со мной переставали общаться уже на следующий день.
Забыла уточнить ( В 6-ом классе начались проблемы с зубами, в 7ом мне их вылечили, т.е нарастили зубы, и вообще все передние зубы-не мои, это либо нарощенные, либо пломбы, + ко всему не ровные, и цвет конечно же… сейчас у меня сломаны два перених зуба).
А теперь самое главное, собственно то, зачем я сюда пишу. У меня нет желания ходить в вуз, потому что мне одиноко и тяжело. Первый семестр был оплачен родителями, мы не из богатой семьи. Я пожалела уже о том, что поступала. Сейчас я хочу уйти по собсвенному и пойти работать, зарабатывать себе на зубы, потому что я понимаю, что спокойно учиться и жить эти 5 лет я не смогу. А как же парень? Он же должен у меня когда- нибудь появиться, а как же молодость? Я всего этого лишенна из -за своих комплексов. Я читала различную литературу, просто пыталась смириться со своими недостатками во внешности, но у меня не получается. Мама конечно в курсе, что у меня проблема с зубами, но она не знает, что два зуба уже сломались. И говорит мне, что все люди разные, есть и с такими проблемами как у тебя. Но я не замечала таких людей, меня как- будто окружают люди с идеальными, белыми улыбками.

Слишком уж все плохо у меня. Друзей нет. Единственный выход, это сделать зубы.
Но если я уйду из института на первом курсе, то меня не поймет мама, и я вообще не знаю, как с ней это обсудить.
Я сама знаю, что  получить образование можно в любом возрасте, так что мысль о том, что я отучусь лишь  первый семестр меня не тревожит. У меня сложная мама, и конечно же она будет против такого, т.к за учебу они заплатили. Как мне быть?

1 ответ

Ответы

Анон.  Все Ваше сообщение наполнено безысходностью.  вы и сами понимаете уже, что у Вас много негативных установок и комплексов.

Понятно, что посоветовать в такой ситуации что-то, наверное, очень сложно. Тем более, то, что принесло бы быстрые изменения.

Вам нужно серьезно работать над собой.  Менять отношение к себе к людям. Даже если вы вдруг чудесным способом сделаете зубы — все проблемы сразу не решатся и друзья, успех не появятся в одночасье.

Было бы полезно найти единомышленников, которые помогут, выбрать свой путь самосовершенствования, изменения себя, читать литературу, которая может помочь в этом...

Это общее направление.

Теперь об институте. Бросить учебу легко и это не решит проблемы, а скорее вызовет появление новых. Здесь нужно все взвесить очень серьезно.

Удачи. если захотите еще что-нибудь обсудить — пишите в личку.