Помогите в сложной ситуации. - вопрос №847284

Здравствуйте. Очень надеюсь, что  здесь мне помогут. Мне некуда больше обратиться, с мамой у нас не такие доверительные отношения и спросить у  нее совета я не могу.
У меня такая ситуация. В детстве я была общительным ребенком, душа компании, заводила. В начальной школе все было как у всех, обычная девченка, общалась со всеми, и мальчиками и девочками, были лучшие подруги, скоторыми мы дружили еще с детского садика. Но в 6-ом классе я  получила первый пинок от жизни. Я до сих пор задаюсь вопросом, за что мне это. В общем, у меня начались портиться зубки, причем только передние! Буквально за кротчайшие сроки с ними произошло  нечто, несколько зубов сломалось, пара зубов выпала. ( передние ). Я не знаю, может меня сглазили, порча это была или что. Ну, и соответственно тут- то и начались первые проблемы. Я стала замкнутой, не общительной, не улыбалась вообще, старалась не открывать рот, так сказать, без причины. Из -за это скатилась с хорошистки на троечницу, по устным предметам всегда говорила, что не готова, чтобы не выходить отвечать у доски. Эти три года обучения для меня были просто кошмаром.
Но и это не все, в течение этих трех лет  жизнь препонесла мне еще один " подарок ", очередной пинок под зад. На этот раз, у меня произошла психологическая травма, из -за какой- то ерунды. Я просто перестала есть. Боялась. Долгая история, но в эти годы как раз развивался организм, а полезные вещества получается мой организм не получал. Ну и на данный момент ( 18 лет ), у меня не сформировавшаяся грудь, нет попы, и вообще не дают не больше 15- 16ти лет.
Дальше я перешла в другую школу, надеялась найти новых друзей, но не тут- то было. Два года я была абсолютно одна, у меня не было подруг. Прошли экзамены, я поступила в вуз. Прошло уже три месяца обучения, я хожу, сижу одна, не общаюсь ни с кем. Хотя я пыталась с кем- нибудь подружиться, но со мной переставали общаться уже на следующий день.
Забыла уточнить ( В 6-ом классе начались проблемы с зубами, в 7ом мне их вылечили, т.е нарастили зубы, и вообще все передние зубы-не мои, это либо нарощенные, либо пломбы, + ко всему не ровные, и цвет конечно же… сейчас у меня сломаны два перених зуба).
А теперь самое главное, собственно то, зачем я сюда пишу. У меня нет желания ходить в вуз, потому что мне одиноко и тяжело. Первый семестр был оплачен родителями, мы не из богатой семьи. Я пожалела уже о том, что поступала. Сейчас я хочу уйти по собсвенному и пойти работать, зарабатывать себе на зубы, потому что я понимаю, что спокойно учиться и жить эти 5 лет я не смогу. А как же парень? Он же должен у меня когда- нибудь появиться, а как же молодость? Я всего этого лишенна из -за своих комплексов. Я читала различную литературу, просто пыталась смириться со своими недостатками во внешности, но у меня не получается. Мама конечно в курсе, что у меня проблема с зубами, но она не знает, что два зуба уже сломались. И говорит мне, что все люди разные, есть и с такими проблемами как у тебя. Но я не замечала таких людей, меня как- будто окружают люди с идеальными, белыми улыбками.

Слишком уж все плохо у меня. Друзей нет. Единственный выход, это сделать зубы.
Но если я уйду из института на первом курсе, то меня не поймет мама, и я вообще не знаю, как с ней это обсудить. 
Я сама знаю, что  получить образование можно в любом возрасте, так что мысль о том, что я отучусь лишь  первый семестр меня не тревожит. У меня сложная мама, и конечно же она будет против такого, т.к за учебу они заплатили. Как мне быть?

25.11.13
1 ответ

Ответы

Анон.  Все Ваше сообщение наполнено безысходностью.  вы и сами понимаете уже, что у Вас много негативных установок и комплексов.  

Понятно, что посоветовать в такой ситуации что-то, наверное, очень сложно. Тем более, то, что принесло бы быстрые изменения.

Вам нужно серьезно работать над собой.  Менять отношение к себе к людям. Даже если вы вдруг чудесным способом сделаете зубы — все проблемы сразу не решатся и друзья, успех не появятся в одночасье. 

Было бы полезно найти единомышленников, которые помогут, выбрать свой путь самосовершенствования, изменения себя, читать литературу, которая может помочь в этом...

Это общее направление.

Теперь об институте. Бросить учебу легко и это не решит проблемы, а скорее вызовет появление новых. Здесь нужно все взвесить очень серьезно.   

Удачи. если захотите еще что-нибудь обсудить — пишите в личку.

26.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store