Здравствуйте, доктор! Вот уже недели... - вопрос №847642

Здравствуйте, доктор! Вот уже недели 3 замечаю, что под утро меня, словно, слегка потрясывает-как будто сильно дрожит все тело. Я вначале даже думала, что землетрясение. Особенно явно на выдохе. Слышу стук своего сердца. Давление 130 на 90. Иногда случается легкое головокружение при подьеме или, наоборот, когда ложусь. Это тоже появилось недавно. Мне 53 года. Буду очень признательна за ответ! Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Обратитесь к терапевту для осмотра, снятия ЭКГ.

Возможно, что вы стали отмечать аритмию.

Постарайтесь чаще (ежедневно) гулять на свежем воздухе, чтобы укреплять сердечно-сосудистую системы. По возможности занимайтесь плаванием и фитнесом.

Добра и здоровья вам!