Что делать с "пока еще мужем" - вопрос №84890

Здравствуйте, я наверное не первая в этом вопросе буду… В браке 3 года, период был не из легких в начале семейной жизни, я училась, он работал, погала во всем, во всем поддерживала, он благодарил за надежный и преданный тыл, казалось что этого хватает, хотя как чувствую у меня внутри огромный потенциал… забеременела, все счастливые 9 мес ни чего не замечала,родила и началось-это не то, это не так, потом все вскрылось, измена практически с первого месяца моего положения, говорит сначало был просто секс, затем все перерасло… выгоняла, раз-два-три, на четвертый ушел, ребенку было 4 месяца, через 2 недели уехал с ней отдыхать… начинаю разговор с ним закрыт как панцирь, ни чего не вытянишь из него, наверное это любовь, т к прочитала несколько писем их, как они дышать друг без друга не могут… но ведь это всё порыв, влюбленность? которая улетучится скоро, которую съест быт… Помогите советом, что делать? Выход ли попытаться донести до супруга сходить к семейному психологу, что бы тот как то помог расставить ценности внутри себя по местам. Муж говорит занимаюсь самоанализом, но мне кажется ему нужна помощь, запутался он. Спасибо!

Ответы

здравствуйте! Лана, если вы хотите сохранить семью, то нужно бороться за мужа! Поход к семейному психологу Вам необходим.Только с ним вы сможете узнать о том, стоит ли держаться за этот брак.Если нужна помощь, обращайтесь!

Час добрый, Лана!

Самое время и Вам заняться самоанализом, начиная с познания разницы между мужчиной и женщиной.

А начать можно с психофизиологии: гормон радости для женщины — это окситоцин, а для мужчины гормон радости — тестостерон.

окситоцин повышается в том числе и при становлении женщины матерью, а вот в это время, женщина и начинает забывать о мужчине, потому как она счастлива материнство, гормонами женского счастья полны сосуды… и не стимулирует выработку его гормонов счастья. За этим стимулом и пошёл Ваш муж на сторону, если дома этого его лишили.

Отношения — это процесс и в нём участвуют оба партнёра+ дети, плюс родительские сценарии… Видите, как много есть всего того, как говорил Гамлет, "… что и не снилось нашим мудрецам"

Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и отношений? – обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

здравствуйте. «…выгоняла, раз-два-три, на четвертый ушел…» «…начинаю разговор с ним закрыт как панцирь…», то есть вы его выгнали а потом продолжили с ним общаться. а какую цель преследовали, когда выгоняли его? вы же так его именно к ней и подтолкнули. у него и совесть теперь чиста, это не он ушел а вы его выгнали…

если отношения еще поддерживаются, то возможно что еще не все потеряно. он думает и если вы будите правильно все делать то он может вернуться.

а вы его простите за это? иначе о счастливой семейно жизни можно будет и не думать…

Добрый день. Лана, напишите в чат. Думаю я в силах помочь вам решить вашу проблему. Лидия.

Доброго вечера, Лана!

Если супруг не против похода к семейному психологу, это самое разумное решение в вашей ситуации, и Вы правы в том, что сейчас он влюблен, но пройдет время и от влюбленности может остаться только пепел, быт съедает часто и любовь и чувства, вот и разберитесь почему это случилось с вами. Удачи вам и всех благ. Ирина.