Добрый день! Беспокоит ощущение жжения... - вопрос №849277

Добрый день! Беспокоит ощущение жжения в правой части головы. Сделоно МРТ головного мозга, сосудов и шейного отдела. Головной мозг и сосуды в норме, шея грыжа С5 С6. Невролог сказал что это грыжа дает жжение, почти прошла курс лечениия но жжение осталось, прочла в интернете что это может быть связано с психиатрией. Так что это на самом деле. Подскажите пожалуйста.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это явление называется парестезией и обусловлено оно именно грыжей шейного отдела позвоночника. Обратитесь повторно на прием к неврологу, который даст дополнительные назначения. Парестезия может быть и психогенной природы, но это в том случае, если отсутствуют патологические изменения в отделах нервной системы, которые способствуют проявлению парестезией (у вас грыжа, которая этому способствует).

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Обезболивающие приносят облегчение? Что усиливает жжение (стрессы, физическая работа, горячая ванна или что-то еще?)? Что их уменьшает (сон, спокойствие, прогулка на свжем воздухе или что-то еще)? С чего началась ваше жжение? Когда заметили первый раз?

Пишите!

Добра и здоровья вам!