Беда с другом - вопрос №850532

Мой друг, с детства комплексовал по поводу избыточного веса, хотя сейчас он очень худой.Однако дело в том, что он встречался с девушкой некоторое время, его первой девушкой. И она его бросила уже около четырёх месяцев назад. Но дело в том, что с каждым днём эта проблема для него только сильнее. Выпускной 11й класс, а он иногда по двое суток неспит, играет в компьютер, настроен агрессивно на вторжение в его жизнь. Для меня, как для друга от открыт, но учителя, остальные одноклассники, прохожие — все его бесят. Учиться он с этой девушкой в одном классе, приходит в школу — посидит один урок, сорвался — ушёл со школы. Учителям дерзит. Было дело, что нарвавшись случайно на агрессивного представителя восточной национальности, который был явно старше и сильнее, он не испугался, а шутил над ним. Получая удары, не извинялся, не пугался. Повезло что агрессор был с девушкой, которая его остановила. Похоже на нервный срыв. Дайте пару советов.

Ответы

Компьютерная зависимость про которую вы пишите — это уход от реальности, в которой на данный момент ваш друг не смог сопоставить ожидания с имеющейся реальностью, потому во многом сейчас агрессивен, тк таким образом защищается от уже полученной боли и на всякий случай от последующих моментов, которые могут причинить боль, демонстративное проявление негативизма. Нужно пробовать различные расслабляющие практики, любое, что воспримет ваш друг и поможет ему снять уровень уже имеющегося стресса. А также ему нужно закрыть отношения с той девушкой, тк есть подозрение, что у него незавершены они в голове. Прорыдаться, выговориться, все что угодно...