Овульяция - вопрос №85327

Здравствуйте.прошу ответить: иногда во время овуляции чувствую ужасную боль в заднем проходе, с чувством давления особенно если кишечник не пустой.однажды даже потеряла сознание от боли.частота около 3раза в год.это было и до рождения ребенка.что это и опасно ли? спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Проблема может быть неврологического происхождения. И по какой-то причине, обострение идёт именно во время овуляции, то есть связано с определённым изменением гормональого фона. Это может быть и воспалительный процесс, и проблемы с сосудами. Можно предположить. что угодно. Но игра в угадайку недопустима. Отправляйтесь к врачу.

А ВЫ уверены в прямой связи с овуляцией? Боли то не при каждой овуляции, Вы с этим не спорите. Одним словом, я не уверен в этой связи, хотя роль гормонального фона отрицать не приходится, но он не являются основным. Я бы рекомендовал Вам обследование прямой кишки у проктолога (хирурга). В случае выявления ее патологии — санировать.