как со всем разобраться и определиться? - вопрос №853446

Мне 22 года, летом я закончила университет. Уже около года пытаюсь разобраться в себе. Я не хочу работать по специальности, сейчас я работаю у папы менеджером и рерайтером в интернете. мне нравится писать и я считаю, что могу стать хорошим журналистом. Также сейчас я получаю свое второе образование на менеджера. и мне очень трудно это дается, так как мне этонеинтересно. Папа постоянно хочет, чтобы я устроилась на хорошую высокооплачиваемую работу, мама говорит, что мне скоро 22 и давно пора замуж, а меня даже кандидатур нет.Они постоянно на меня этим давят. С 8 класса у меня есть лучшая подруга, с который мы учились вместе и в университете. Я все время ей помогала, делала за неё учебу, поддерживала её. Две недели назад я вернулась из отпуска и написала ей, что приехала, через три дня она мне ответила. Когда я сказала, что мне неприятно, что она не позвонила, узнать как я долетела, она сказала, что думала, что я устала и занята и позвоню сама. После этого я две недели от нее ничего не слышу. А сама звонить не хочу, потому что мне кажется, что если я ей была бы дорога она мне сама бы позвонила. Уже пару месяцев я общаюсь с еще одной подругой и раньше мне было так приятно с ней общаться. А сейчас я чувствую, что внутри у меня пусто, что я не чувствую нужды в людях, разговорах, отношениях. Меня не задевает ничего. И еще внутри страх, что я не справлюсь, что я во всем не права, что у меня ничего не получиться, что как говорит мама, я стану старой девой и буду никому не нужна. и меня все это убивает и гложет. я уже ничего не хочу, не понимаю и не знаю… что мне со всем этим делать? как справиться?

Ответы

Здравствуйте!

Много проблем на Вас свалилось одновременно...

Мне очень жаль...

Ваш папа, казалось бы, хочет, как лучше.

Желает, чтобы Ваш труд был хорошо оценен.

Другое дело, что он его поведение является некорректным и он не понимает, что этим Вас задевает.

Для того, чтобы решить эту проблему, Вам стоило бы поговорить с папой.

Скажите ему, что Вы еще молода, что у Вас все впереди!

Укажите на то, что работа должна нравиться.

Что касается Вашей мамы.

Лично я не считаю эту позицию неправильной.

Всему свое время!

Лучше потратить время на поиски своего избранника, чем на неудачный брак.

Что касается Ваших лучшей подруги.

Если же до того, как Вы отправились в отпуск, с подругой не возникало ссор и конфликтов, то Вы правильно делаете, что не звоните своей лучшей подруге.

Поверьте, когда она захочет-обязательно позвонит!

Вот тогда и спросите у нее о причине такого ее поведения.

Если же все-таки были какие-либо споры между Вами до Вашего отъезда в отпуск-позвоните ей, выясните взаимоотношения.

Что касается второй подруги, маловато информациию для того, чтобы дать совет.

Обратитесь к конкретному эксперту и он Вам поможет разобраться.

Можете обратиться ко мне.

Я буду рада помочь разъяснить проблему поведения второй подруги.

Желаю удачи и мудрости!

Доброго вам дня, Butterfly!

Похоже, вам нужна поддержка, а вы её не получаете от тех людей, от которых ждёте. Но в жизни трудности даются для того, чтобы научиться их преодолевать и, тем самым, понять, что вы со всем можете справиться.

Со страхами можно научиться справляться. Это не так сложно, как кажется, на первый взгляд. И уверенность в себе можно взрастить, если приложить некоторые усилия. И это тоже не очень сложно. Конечно, нужны кое-какие навыки. И вы правильно сделали, что написали сюда. Теперь вам нужно выбрать эксперта и в индивидуальном порядке проработать все ваши вопросы. У вас всё получится.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Butterfly!

Мне кажется, что вы сейчас подошли к кризису в своей жизни и переосмысляете свои приоритеты, свои взаимоотношения с людьми.

Мне кажется, что ваши близкие привыкли довольно сильно влиять на вашу жизнь и на принятие важных для вас решений и вы раньше, скорее всего, уступали им.

Другое мое предположение касается того, что есть у вас мысль, что если вы не будете послушной или станете возражать, или не сделаете для них что-нибудь, они не будут хорошо относиться к вам.

Но сейчас вы подошли к такому периоду в жизни, когда вас это уже не устраивает. Вы устали от этого напряжения, жить не своей жизнью, делать то, что хотят другие, а не вы и т.д и т.п. Но как изменить ситуацию вы не знаете. От этого и пустота и отсутствие нужды в людях — они все чего-то хотят от вас (по крайней мере, вы так считаете). А еще есть неуверенность в себе и несколько заниженная самооценка. С этим можно работать с психологом.

Вы не написали какова ваша первая университетская специальность. Если та, которая вам нравиться — журналист. То вам не нужно ждать одобрения или не одобрения папы. Вы уже сейчас можете пробовать себя. Начинайте писать статьи и отправляейте их в разные издания. Т.е. развивайте свой литературные способности.

Удачи вам! Если нужна будет помощь — обращайтесь.