Здравствуйте Помогите разобраться в себе... - вопрос №854721

Здравствуйте. Помогите разобраться в себе. Дело в том что я уже пятый год занимаюсь спортом. Всегда хотела чтобы были какие-то результаты, но их так и не было. Но дело не в этом, а в том, что у меня есть явные проблемы со здоровьем, я обращалась к врачу, но вылечить они не смогли, а может просто не нашли настоящую причину. Поэтомумне очень тяжело тренероваться, за 5 лет тренеровок я проигрываю детям 11 лет… Хотя мне уже 18. В последнее время я стала задумываться, что мне совсем не хочется ходить на тренеровки. пропал азарт. Ведь на тренеровке ты будешь испытывать боль. и раз не получается значит это просто не мое. И я подумываю что нужно взять и бросить. Но знаю что у меня этого не получится. Ведь я начинала это 5 лет назад с мечтами и вдохновением. а сейчас просто взять и бросить. у меня не хватит духу. подскажите пожалуйста, мб ваш совет мне поможет принять решение.

Лучший ответ по мнению автора

Вам тяжело из-за поражений, которые вы получили за время тренировок. Это своеобразная энергия и в большом количестве она блокирует ваш потенциал. Вам надо просмотреть сколько поражений вы получили за все время и осознать, что жизнь состоит из этих горок — взлетов и падений. Перепросмотр проигрышей поможет высвободить потенциал. Появится энтузиазм. Сильный человек не тот кто не падает, а тот, кто встает с колен. Поднимайтесь, Юлия!!! Победы ждут вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Вы сами говорите, что у Вас проблемы со здоровьем и Вам трудно тренироваться. При этом шансов на победу практически не остается. В таком случае зачем мучить себя и морально, и физически? Зачем лишний раз себе добавлять душевной и физической боли? Вы разумный человек, очень молодой человек. Перед Вами весь мир с его возможностями… Выберите нишу, в которой бы Вам было комфортно. В которой бы Вы не испытывали физических травм и душевных мук, которая бы доставляла бы радость. Выберите место учебы, работы, свое хобби. И занимайтесь спортом не профессионально, когда Вас очень к этому потянет. Я думаю, что у Вас очень хорошие шансы изменить все в своей жизни и увидеть ее полной радости и счастья. Удачи Вам.

Доброе утро. Юлия, даже люди, имеющие проблемы со здоровьем занимаются спортом и участвуют в параолимпийских играх.

Мне думается вам стоит изменить свое отношение к процессу и результату деятельности и сменить отношение к своим результатам.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.