Расставьте знаки препинания, назовите грамматические... - вопрос №854818

.Расставьте знаки препинания, назовите грамматические основы предложений. С монетой сквозь века. Монеты которые ныне чеканятся на государственных монетных дворах это самый древний вид денег в Древней Греции монеты начали чеканить ещё вVIII-VII вв. до н.э. В Риме монетный двор был учрежден при храме Юноны-Монеты откуда и произошел этот термин. Материалом для изготовления монет обычно служат специальные сплавы обладающие хорошей устойчивостьюк истиранию поскольку монета так быстро переходит из рук в руки что мягкий металл не прослужил бы и года. История монет красочна и многообразна но в ней можно проследить одну сквозную линию человечество постепенно осознавало что деньги вообще и монета в частности лишь символ стоимости. Металл идущий на изготовление монеты не должен реально стоить столько сколько в ней указано. Эта аксиома позволила монархам всего мира заниматься«порчей монет» так называли в старину чеканку монет металл в которых стоил дешевле номинала.

Лучший ответ по мнению автора

С монетой сквозь века. Монеты(подл.), которые ныне чеканятся(сказ.) на государственных монетных дворах, — это самый древний вид денег: в Древней Греции монеты начали(сказ.) чеканить(сказ.) ещё вVIII-VII вв. до н.э. В Риме монетный двор(подл.) был(сказ.) учрежден(сказ.) при храме Юноны-Монеты, откуда и произошел(сказ.) этот термин(подл.). Материалом(подл.) для изготовления монет обычно служат(сказ.) специальные сплавы, обладающие хорошей устойчивостью к истиранию, поскольку монета(подлю) так быстро переходит(сказ.) из рук в руки, что мягкий металл(подл.) не прослужил(сказ.) бы и года. История(подл.) монет красочна и многообразна, но в ней можно проследить(сказ.) одну сквозную линию(подл.): человечество(подл.) постепенно осознавало(сказ.), что деньги(подл.) вообще и монета в частности лишь символ(сказ.) стоимости. Металл(подл.), идущий(сказ.) на изготовление монеты не должен реально стоить столько, сколько в ней указано. Эта аксиома(подл.) позволила(сказ.) монархам всего мира заниматься(сказ.)«порчей монет», так называли в старину чеканку монет, металл в которых стоил дешевле номинала.