Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобратся, и... - вопрос №854875

Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобратся, и понять что мне делать дальше. Мне 26 лет, В 25 лет я вышла замуж(«по залету» от любимого человека). Я его абсолютно не люблю, он мне противен, уже 1,5 лет замужем, а я к нему так и не привыкла, дома мы не разговариваем, занят каждый своими делами, меня все в нем раздражает, его голос, его внешнийвид. Ко мне он очень хорошо относится, ни когда не кричит, всегда выполняет все что я скажу, а меня это еще больше выводит из себя, часто задаюсь вопросом, долго так будет продолжаться? и аж плакать хочется, вроде хороший парень, почему я его ненавижу? Когда его нет дома, мне его даже жалко, и себя жалко, но как вспомню как он мне противен( напоминает слюнтяя) готова «убить» сразу завожуть, аж всю колотить начинает. По его словам он как бы меня любит, пытается помогать, за ребенком смотрит. Хотя до беременности, и вообще до свадьбы, мы повстречались где 1-1,5 месяца, и я вроде не помню что бы он меня так раздрожал, потом когда меня он меня начал раздражать, даже запах его бесил, не могла рядом с ним находится, я оказалась беременной, наверное с того времени все так и осталось, хотя прошла вся беременность, и ребенку уже почти 1 годик, а ничего не проходит. По поводу секса, так это вобще, с начало было все более менее, но сейчас, мало того что мне вообще не хочется ни какого секса, даже думать об этом не хочу, так еще когда он начинает ко мне приставать, так у меня от противности аж ком в горле застревает, мне кажется что меня сейчас вырвет, мне даже дотрагиваться до него не хочется. Я не знаю что мне делать( и отца у ребенка как то отнимать не хочется, не хочу что бы дочь как и я росла без отца, нас воспитывала мама одна( пятерых детей) и его с одной стороны жалко, но как вспомню его себя больше жалко, хотя мне он ничего плохого не сделал. Надоело все, хочется что бы было все как у людей, зависть берет когда вижу семейную пару, гуляющую на улице, да еще с ребенком, смеются играют, аж завидую, а мы как посторонние, но ничего поделать с собой не могу, понимаю что все зависит от меня, но не могу побороть себя.

Ответы

От вас зависит далеко не все. Влечение к мужчине определяется по сложному биологическому механизму. Благодаря ему  кого-то женщина полюбит, несмотря на его недостатки. А ко всем остальным не сможет и подойти, будь они трижды прекрасными людьми. Переступить через это вы не способны, и никто другой тоже.

Так что разумнее не пытаться себя перебороть, а принять происходящее как свершившийся факт и думать, как вам строить свою жизнь дальше, чтобы самой не быть несчастной и не делать несчастными других.

Не проста ваша ситуация. Но проблема в том, что выбор ваш не прост тоже. Нам всегда приходится выбирать. Посмотрите на то, какие перспективы у вас есть. Предположим, вы уйдете от не любимого мужа, дальше что? Ваша жизнь сложилась таким образом не просто так. У этого есть причины. Вам надо начать с себя и попробовать изменить отношение к ситуации. Вы говорите он заботлив, любит вас, помогает… А что, если другой муж будет деспотичен? Ведь мы не знаем, что вас ждет, если отвергнете этого человека. Думаю вам надо хорошенько взвесить все и посмотреть так ли ужасна ваша жизнь? Или бывает гораздо хуже и ваша еще-сахар по сравнению с другими?

Здравствуйте! А понимаете ли Вы, что именно от Вас зависит? Мне вот не понятно одно: если Вы забеременели и родили от одного, любимого человека, то зачем Вы вышли замуж за другого — не любимого, который даже не является отцом Вашего ребенка???